Эпидемия гриппа и ОРВИ зафиксирована в 11 городах и районах региона

Эпидемия гриппа и ОРВИ зафиксирована в 11 городах и районах региона
Эпидемия гриппа и ОРВИ зафиксирована в 11 городах и районах региона

На территории Красноярского края регистрируется подъем уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом. Превышение эпидемического порога зафиксировано в Эвенкийском, Саянском, Большемуртинском, Бирилюсском, Пировском и Минусинском районах, а также в Заозерном, Минусинске, Бородино и Шарыпово. В связи с ростом заболеваемости на территории региона закрыто 8 образовательных организаций.

По данным управления Роспотребнадзора, с 30 января по 5 февраля гриппом и ОРВИ заболели 19896 человек. Заболеваемость составила 69,4 на 10 тыс. населения, что выше эпидпорога на 24,4 %. По сравнению с предыдущей неделей показатель заболеваемости вырос на 17 %. Превышение эпидемиологического порога на 20,7 % зарегистрировано среди детей 3-6 лет, на 44,1 % — среди детей 7-14 лет.

В Красноярске ОРВИ и гриппом заболели 8037 человек. Заболеваемость составила 75,3 на 10 тыс. населения, что выше эпидпорога на 12 %. По сравнению с предыдущей неделей показатель вырос на 11,9 %. Превышение эпидемиологического порога на 31,3 % зафиксировано среди взрослых.

Эпидемия гриппа и ОРВИ зафиксирована в 10 городах и районах региона

С гриппом вход воспрещен!


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 апреля 2024
В апреле поезд здоровья поедет на восток Красноярского края
Поезд здоровья «Святитель Лука» в апреле будет работать в восточных районах Красноярского края. В его маршруте семь станций: Тинская, Ингашская,
19 марта 2024
За неделю 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом
На минувшей неделе 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом. В целом же за месяц заболеваемость ОРВИ и
18 марта 2024
Красноярцам в Роспотребнадзоре рассказали о пользе завтраков
В красноярском краевом управлении Роспотребнадзора рассказали, что полноценный завтрак способен поднять настроение, победить утреннюю усталость и даже сделать более радостным