Финансирование программы «Дороги Красноярья» в 2013 году увеличат на 2 млрд рублей

Финансирование программы «Дороги Красноярья» в 2013 году увеличат на 2 млрд рублей
Финансирование программы «Дороги Красноярья» в 2013 году увеличат на 2 млрд рублей
В 2013 году финансирование программы «Дороги Красноярья» будет увеличено более чем на 2 млрд рублей и составит 12,6 млрд рублей. По информации пресс-службы министерства транспорта Красноярского края, значительная часть средств в программе заложена на строительство и реконструкцию автомобильных дорог – 3,2 млрд рублей. Около 2 млрд рублей предусмотрено на содержание краевых автодорог. На ремонтные работы дорог и мостовых сооружений выделено около 2,5 млрд рублей. Часть средств – 300 млн рублей – пойдёт на устройство и содержание зимних трасс.
Финансирование дорожных работ в Красноярске останется на уровне 2012 года и составит 2 млрд 790 млн рублей. Предусмотренные ранее в программе 500 млн рублей на строительство и реконструкцию городских улиц, перераспределены на ремонт дворовых территорий и ремонтные работы улично-дорожной сети краевого центра.
Строительство и ремонт автодорог города обойдется в 1,2 млрд рублей. На содержание городских улиц направят 704 млн рублей, на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий — 460 млн рублей, на ремонт улично-дорожной сети – 414 млн рублей.
В рамках программы в 2013 году выделены средства на обеспечение безопасности дорожного движения, ремонт и содержание подъездов к садоводческим обществам, контроль  перевозки тяжеловесных грузов, создание системы метеорологического наблюдения и другие мероприятия.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 декабря 2023
Крупный логистический комплекс построят под Красноярском
Около села Старцево в Красноярском крае решили построить крупный логистический комплекс на 200 тыс. кв. м. Об этом сообщили накануне
29 декабря 2023
В Емельяновском районе края построят крупный производственно-складской комплекс
Об этом стало известно в ходе заседания президиума Инвестиционного комитета при губернаторе края, которое провел первый заместитель губернатора – председатель
2 мая 2023
Движение транспорта по Высокогорскому мосту может начаться уже в августе
По мнению специалистов, движение транспорта по Высокогорскому мосту в Енисейском районе края может быть открыто уже в августе текущего года.