Площадь пожара на Красноярском комбайновом заводе составила 200 кв.м

Площадь пожара на Красноярском комбайновом заводе составила 200 кв.м
Площадь пожара на Красноярском комбайновом заводе составила 200 кв.м

11 сентября в центре Красноярска произошел пожар в неэксплуатируемом цехе комбайнового завода.

Сообщение о возгорании поступило в 16:48 от работников офисного здания, прилегающего к заводским цехам, которые заметили задымление и стали самостоятельно эвакуироваться из здания. Отряд спасателей, прибывший на место происшествия, локализовал и ликвидировал пожар в 17:17. Причиной возникновения пожара стало неосторожное обращение с огнем, в результате которого воспламенился строительный мусор в инструментальном цехе на площади 200 кв.м, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

В тушении пожара были задействованы 20 человек и 2 пожарные машины. Погибших и пострадавших в результате возгорания нет.

Отметим, за последний год это уже второй пожар на Красноярском комбайновом заводе, о закрытии которого было объявлено в феврале 2013 года.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 февраля 2026
Прокуратура проводит проверку после гибели школьницы в Дудинке
14 февраля в Дудинке произошло трагическое происшествие: 15‑летняя школьница шла по территории гаражного массива в районе объездной дороги, когда на
14 февраля 2026
В Красноярском крае сохраняется лавинная опасность
Синоптики предупреждают о сохранении рисков схода лавин в горных районах Красноярского края. Особую опасность представляют участки дорог: Р-257 «Енисей» в
14 февраля 2026
Красноярка выбросила из окна двух кошек и собаку
Сообщение в дежурную часть отдела полиции № 2 МУ МВД России «Красноярское» поступило вечером 13 февраля. Жительница дома по улице
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности