Первый ЕГЭ школьники Красноярского края сдадут 27 мая

Первый ЕГЭ школьники Красноярского края сдадут 27 мая
Первый ЕГЭ школьники Красноярского края сдадут 27 мая

27 мая пройдет первый в 2013 году всеобщий Единый государственный экзамен, школьники будут сдавать русский язык. В Красноярском крае ЕГЭ по этому предмету напишут 20,1 тыс. человек, рассказал корреспонденту «НКК» главный специалист министерства образования и науки Красноярского края Владимир Бусыгин. На экзамен по математике 3 июня придут 19,8 тыс. выпускников.

Как отметил Бусыгин, в прошлых годах традиционно первыми сдавали ЕГЭ по предметам по выбору, в 2013 году даты смещены.

30 мая 2,5 тыс. человек придут на экзамен по информатике, 4,2 тыс. человек – по биологии, 3 тыс. — по истории.

6 июня 1,5 тыс. выпускников напишут экзамены по английскому языку, 32 человека – по немецкому и 2 – по французскому, 5 тыс. человек в этот день сдадут физику.

10 июня – день сдачи ЕГЭ по обществознанию, на него придут 11,2 тыс. человек, и по химии — 2 тыс. человек.

13 июня 500 человек будут сдавать географию и 1 тыс. — литературу.

Добавим, в этом году досрочно с 20 апреля по 6 мая сдали ЕГЭ по разным предметам 16 человек.

Результаты ЕГЭ по русскому языку и литературе станут известны спустя неделю после сдачи, остальные предметы – раньше, в зависимости от количества сдающих.

Результаты ЕГЭ по математике в крае оказались хуже общероссийских (ВИДЕО)

11,3% школьников Красноярского края провалили ЕГЭ по математике

847 выпускников в Красноярском крае провалили ЕГЭ по выбранным предметам

48 красноярских выпускников написали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

Только 4 красноярских школьника смогли сдать ЕГЭ по химии на 100 баллов


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 января 2026
Красноярская художественная школа имени Сурикова отметила 116-летие
В Красноярске детская художественная школа имени Сурикова отметила 116 лет со дня основания. Праздник провели в виде чаепития под открытым
16 января 2026
Педагоги Красноярского края за переезд на работу в село смогут получить миллион рублей
Педагоги региона имеют возможность переехать работать в сельскую местность и малые города по программе «Земский учитель» и получить выплату в
16 января 2026
Студентка-отличница из Попигая в Красноярском крае полгода не получала стипендию
Жительница отдаленного и труднодоступного поселка Таймыра — Попигай — обратилась с заявлением в прокуратуру Красноярского края. Женщина пожаловалась: ее дочери,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности