Первая неделя апреля в Красноярском крае будет теплой

Первая неделя апреля в Красноярском крае будет теплой
Первая неделя апреля в Красноярском крае будет теплой

В последние выходные марта в Красноярском крае продержится ветреная погода с морозными ночами. Существенное потепление в регионе ожидается в начале следующей недели.

По данным Гидрометцентра России, 29 и 30 марта в центральных районах края ночью ожидается температура 0…-5 °С, днем воздух прогреется до +5 °С. В воскресенье пройдет снег с дождем. В первый день рабочей недели, 31 марта, начнется заметное потепление, и к середине недели столбик термометра в дневное время достигнет отметки +13 °С. Ночью прогнозируются устойчивые положительные температуры +1…+2°С. Осадков не ожидается, ветер будет менять направление с западного на юго-западный с силой 3-2 м/с.

На севере Красноярского края в выходные столбик термометра не поднимется выше -5°С ночью и +5°С днем. Кроме того, ожидаются осадки в виде снега с дождем. В течение новой недели будет постепенно теплеть и к первым числам апреля воздух прогреется до +7…+9 °С днем и 0…+1 °С ночью. Вероятность осадков сохранится на протяжении всей первой недели апреля. Юго-восточный ветер сменится на юго-западный с силой 3 м/с.

На территории южных районов на следующей неделе ожидается переменная облачность без осадков. В ночное время стабильные температуры выше 0 °С, днем столбик термометра достигнет отметки +15…+17 °С. Самым теплым днем недели станет четверг, когда воздух днем прогреется до +18°С.

В восточных и западных районах Красноярского края в течение первой недели апреля установится погода без осадков. Жителей западных районов ожидают сравнительно теплые ночи с температурой +4…+5°С, днем столбик термометра поднимется выше +10°С. На востоке края в течение предстоящей недели ночами сохранится минусовая температура -2…-4 °С, а днем воздух прогреется до +12…+13 °С.

Жителей Красноярского края ожидает дождливая и пасмурная неделя

Жителей Красноярского края ждут теплые выходные


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2024
Выходные в Красноярске будут прохладными
Предстоящие выходные теплом красноярцев не порадуют. Днем ожидаются лишь невысокие для весны плюсовые температуры, а ночами и вовсе отрицательные. Кроме
18 апреля 2024
19 апреля в Красноярском крае ожидается сильный ветер
В пятницу днем в центральных и южных районах региона ожидается очень сильный северо-западный ветер. Порывы составят 15—20 м/с, а местами
17 апреля 2024
Бурный ледоход засняли на Усолке в Красноярском крае
Ледоход на реке Усолка в Тасеевском районе Красноярского края засняли местные жители. Судя по кадрам, которые опубликовала 17 апреля районная