Четвертый мост через Енисей покрасят в бронзовый цвет

Четвертый мост через Енисей покрасят в бронзовый цвет
Четвертый мост через Енисей покрасят в бронзовый цвет

Строящийся четвертый мост через Енисей будет окрашен в бронзовый цвет. Об этом 16 июля сообщили в администрации Красноярска.

Решение было принято по итогам интернет-голосования горожан на главной странице официального сайта мэрии. Посетителям предложили выбрать из трех цветовых вариантов: бронзового, голубого и серого. Также можно было предложить свой вариант, указав его в специально отведенной графе. Опрос длился с 10 июня по 15 июля включительно, принять участие в нем мог любой желающий.

В итоге голоса распределились следующим образом: за бронзовый цвет проголосовало 720 человек (36,3%), за голубой вариант высказались 503 красноярца (25,3%), а серый цвет предпочли 676 горожан (34,0%). Другой вариант предложили 87 человек (4,4%).

На основании проведенного опроса, с учетом мнения членов градостроительного совета, было принято решение определить бронзовым цвет моста.

Напомним, строительство четвертого моста через Енисей началось в Красноярске в июне 2012 года. Он соединит левобережье Красноярска со Свердловским районом города. Срок окончания его строительства назначен на октябрь 2015 года.

В теле 4 моста через Енисей прокладывают новую тепломагистраль

В январе начнется монтаж первого пролета 4 моста через Енисей в Красноярске

Началоcь строительство четвертого моста через Енисей


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 февраля 2024
Жители Красноярского края предпочитают одноэтажные дома из дерева
Данные за 2023 год о ситуации с индивидуальным жилищным строительством приводит Красноярскстат. По данным специалистов ведомства, жители региона за минувший
20 декабря 2023
В Красноярском крае 1 548 детей-сирот обеспечили жильем
С начала текущего года в Красноярском крае 1 548 детей-сирот обеспечили жильем. На первичном и вторичном рынке для них было
17 июля 2023
Школу №7 на улице Алеши Тимошенкова в Красноярске подготовят к 10 августа
Краевая специальная школа №7 на улице Алеши Тимошенкова будет готова к 10 августа. Об этом в своем телеграм-канале рассказал депутат