Губернатор назвал основные пути решения проблемы красноярских пробок

Губернатор назвал основные пути решения проблемы красноярских пробок
Губернатор назвал основные пути решения проблемы красноярских пробок

Глава Красноярского края Лев Кузнецов ходе прямой линии с читателями газеты «Наш Красноярский край» рассказал о действиях, которые предпринимают власти в борьбе с автомобильными пробками на дорогах краевого центра.

«Считаю, что этот вопрос должен решаться комплексно, — отметил Лев Кузнецов. — Во-первых, речь идет о дальнейшем развитии инфраструктуры – создании первой кольцевой дороги вокруг Красноярска. По ней автомобилисты смогут объехать город по кругу, не заезжая в центр. Системообразующими объектами такой дороги станут четвертый мост через Енисей, путепровод в районе улицы Авиаторов, двухуровневая развязка на улице Брянской».

Вторым направлением работы является, по словам губернатора, совершенствование градостроительной политики: минимизация точечной застройки, особенно в центральной части Красноярска, оптимизация мест массовой концентрации людей (стадионов, торговых центров и так далее), организация новых мест для парковки автомобилей.

Лев Кузнецов отметил, что за последние годы в центре Красноярска появилось более двух тысяч дополнительных парковочных мест.

«И, наконец, третье направление — повышение культуры водителей — парковать машину не там, где удобно, а там, где это разрешено», — резюмировал губернатор.

В перспективе Лев Кузнецов не исключил детального обсуждения и такого вопроса, как выделение отдельных полос для движения общественного транспорта – особенно в исторической части Красноярска.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
В Красноярске судебные приставы арестовали более 150 автомобилей
Красноярские судебные приставы рассказали об итогах проведенных в апреле текущего года рейдов по выявлению должников. На дороги региона сотрудники службы
16 апреля 2024
Электрокатамаран в Красноярске запустят 1 мая
Двухпалубный пассажирский катамаран на электрическом двигателе начнет новый сезон 1 мая. Электрокатамаран будет перевозить пассажиров по маршруту Красноярск – Дивногорск
14 декабря 2023
В Красноярском крае проходит операция «Должник»
Мероприятие проводят сотрудники линейного отдела МВД России совместно с региональной службой судебных приставов. Так, на станции Иланская правоохранители выявили пять