Губернатор Красноярского края провел ряд кадровых назначений

Губернатор Красноярского края провел ряд кадровых назначений
Губернатор Красноярского края провел ряд кадровых назначений

26 июня губернатор Красноярского края Лев Кузнецов произвел ряд назначений в краевом правительстве.

На должность заместителя губернатора Красноярского края — заместителя председателя правительства Красноярского края, отвечающего за вопросы развития социальной сферы, назначена Галина Пашинова, ранее возглавлявшая региональное министерство социальной политики. Временно осуществлять полномочия по руководству министерством будет заместитель министра Наталья Кузьмина.

На должность министра образования и науки Красноярского края назначена Светлана Маковская, замещавшая до этого должность первого заместителя министра.

В соответствии с Уставом Красноярского края, в Заксобрание края для согласования на должность министра финансов Красноярского края внесена кандидатура первого замминистра финансов Владимира Бахаря. Планируется, что она будет рассмотрена депутатами на сессии 27 июня.

Кроме того, произошли изменения в структуре органов исполнительной власти края. Губернатор Лев Кузнецов подписал указ о преобразовании агентства по делам Севера и поддержке коренных малочисленных народов края в министерство по делам Севера и поддержке коренных малочисленных народов края. На должность министра назначен Сергей Батурин, в настоящее время являющийся главой Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района. Он приступит к своим обязанностям с 15 июля.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2024
Юрий Савчук покидает кресло руководителя администрации Железнодорожного района
Юрий Савчук написал заявление об уходе с поста руководителя администрации Железнодорожного района Красноярска по собственному желанию. В этой должности он
7 февраля 2024
Выдвинувшим кандидата на пост президента России партиям предстоит опубликовать свои программы
В Центризбиркоме России сообщили, что политическим партиям страны, которые выдвинули зарегистрированного кандидата на должность президента России, необходимо будет опубликовать свою
4 февраля 2024
Сельхозпроизводители Красноярского края примут участие в тематическом Дне на выставке-форуме «Россия»
Фермеры Красноярского края примут участие в Дне сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности, который пройдёт на выставке-форуме «Россия» 9 февраля.