Заведующий отделением норильской психбольницы обокрал пациента-миллионера

Заведующий отделением норильской психбольницы обокрал пациента-миллионера
Заведующий отделением норильской психбольницы обокрал пациента-миллионера

Следственные органы СК РФ по Красноярскому краю возбудили уголовное дело в отношении заведующего мужским отделением норильского психоневрологического диспансера №5 Арама Аванесова, подозреваемого в превышении должностных полномочий. Как сообщили в пресс-службе ведомства, по версии следствия, Аванесов знал о наличии крупной суммы денег на банковском счете у одного из пациентов стационара.

С марта 2011 года по октябрь 2012 года заведующий неоднократно давал распоряжения медсестре о снятии с лицевых счетов денежных средств, принадлежащих больному. В общей сложности подозреваемый похитил только у одного пациента более 1,3 миллиона рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и устанавливается причастность Аванесова к совершению других аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
25 марта 2024
Ачинец отпраздновал день рождения и лишился автомобиля
Житель поселка Ключи Ачинского района, празднуя день рождения, оказался за рулем в состоянии опьянения. Этот факт незамеченным не остался –
23 марта 2024
Спортивные мероприятия в Красноярском крае начнутся с минуты молчания
Об особом порядке проведения спортивных событий в связи с крупным терактом в Красногорске сообщил министр спорта Красноярского края Денис Петровский: