В Красноярске идет процесс подключения к центральному отоплению учреждений социальной сферы и жилого фонда города. По данным департамента городского хозяйства на 16:00 часов 17 сентября теплоснабжение подано в 181 детский сад, 106 школ, 119 лечебных учреждений. Кроме того, тепло появилось в 2 916 жилых домах, что составляет 57,5% от их общего числа. В целом по городу, включая жилые дома и ведомственные помещения, тепло подано в 3 302 здания, что составляет около 58,8% от общего количества всех зданий Красноярска.
Напомним, отопительный сезон начался в Красноярске с 17 сентября, согласно соответствующему распоряжению, подписанному главой Красноярска Эдхамом Акбулатовым. Выход на рабочие параметры теплоснабжения должен быть завершен 25 сентября.
Добавим, руководители районных администраций 24 сентября проведут «горячие линии» по вопросам отопления. Итог начала отопительного сезона в Красноярске Эдхам Акбулатов подведет на прямой линии с горожанами 28 сентября.
Красноярск готов к отопительному сезону на 99,8%



