Отопительный период в Красноярске планируют завершить 25 мая

Отопительный период в Красноярске планируют завершить 25 мая
Отопительный период в Красноярске планируют завершить 25 мая

Отопительный период в Красноярске планируют завершить 25 мая, об этом заявил мэр города Эдхам Акбулатов в ходе совещания, посвященного подведению итогов отопительного сезона 2015-2016 годов и планируемым ремонтным работам в межотопительный период. При этом глава Красноярска отметил, что точная дата завершения отопительного сезона будет зависеть от погодных условий.

Отметим, что в соответствии с законодательством теплоснабжение потребителей прекращается при установлении среднесуточной температуры +8°С и выше в течение 5 суток. Такие условия, по прогнозам синоптиков, наступят в городе не раньше 25 мая.

Как только отопительный сезон будет завершен в городе тут же приступят к подготовке к новому. Сначала будут проведены гидравлические испытания, а затем коммунальные предприятия и организации приступят к ремонту выявленных проблемных мест теплосетей. В связи с этим Эдхам Акбулатов отметил, что график сезонных отключений горячей воды необходимо скоординировать в соответствии с празднованием Дня города и проведением V Красноярского международного музыкального фестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона, а также выпускных и последних звонков в школах, чтобы максимально снизить неудобства для горожан и гостей Красноярска.

Добавим, по предварительным данным после завершения отопительного периода на 6 суток без горячей воды останутся потребители Красноярской ТЭЦ-1 — жители Ленинского, Кировского и части мкрн «Водники». Второе отключение в этих районах планируется с 8 по 17 августа. Потребители Красноярских ТЭЦ-2 останутся без горячей воды на 12 суток с 18 по 29 июля, а ТЭЦ-3 — жители части Свердловского, Центрального, Железнодорожного, Октябрьского и Советского районов — 27 июня по 8 июля. Отключение в этих районах будет единоразовое. Жителей Октябрьского района, которых снабжают теплом котельные ООО «КрасТЭК», отключение горячей воды на 13 часов ждет с даты окончания отопительного периода, и на такое же время в сентябре. Часть жителей Советского района, получающих тепло от котельных №1 и №2 ООО «КрасКом», ожидает одно плановое отключение с 1 по 10 августа. Другая часть потребителей Советского района останется без горячей воды во время останова водозабора острова Татышев с 23:00 часов 29 мая до 23:00 часов 30 мая, потребители 1,2,3,4,8 мкр «Зеленой Рощи» — с 17 до 27 июля. Жители Свердловского района, подключенные к котельной ООО «ФармЭнерго», останутся без горячей воды на одни сутки с даты окончания отопительного периода и с 15:00 часов 11 июля до 15:00 21 июля. Точный график отключений будет предоставлен позже.

В Красноярске стал известен график летних отключений воды


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2024
Снежногорск получит деньги из Фонда национального благосостояния
Накануне Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансирование модернизации коммунальной инфраструктуры. Средства в нашем
16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и