Красноярец, из ревности убивший девушку на кладбище, осужден на 9 лет

Красноярец, из ревности убивший девушку на кладбище, осужден на 9 лет
Красноярец, из ревности убивший девушку на кладбище, осужден на 9 лет

16 марта Советский районный суд приговорил 25-летнего красноярца к 9 годам и 4 месяцам колонии строго режима за убийство девушки и кражу ее имущества.

Напомним, убийство молодой человек совершил осенью 2015 года на Троицком кладбище в Красноярске. Как следует из материалов дела, вечером 28 сентября он встретился со своей 27-летней девушкой в районе кладбища. Во время свидания девушке поступали СМС-сообщения на телефон якобы от мамы. Но молодой человек решил проверить адресата и, с его слов, увидел, что сообщения интимного содержания направлены разными молодыми людьми. Он разозлился и ударил девушку ножом в шею, отчего она скончалась. Тело девушки он спрятал в куче мусора на кладбище и забрал ее телефон себе.

В течение нескольких дней полиция и волонтеры разыскивали девушку, не вернувшуюся со свидания. 3 октября ее тело обнаружил сторож кладбища.

В суде обвиняемый полностью признал свою вину, пояснив, что причиной убийства стала ревность помимо лишения свободы суд взыскал с осужденного в пользу матери убитой компенсацию морального вреда в размере 700 тыс. рублей, уточнили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Красноярец сознался в убийстве своей девушки, приехавшей к нему на свидание


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 ноября 2025
В Красноярском крае мужчина погиб на железной дороге
Вчера, 21 ноября, на восточной части Красноярской железной дороги мужчину задел поезд, и он погиб, сообщает транспортная полиция Сибири. Вечером
12 ноября 2025
Под Красноярском при выезде на встречную полосу погибли 5 человек
В этом году на участке федеральной трассы Р-257 «Енисей» с нулевого по 125-й км выехавшие на встречную полосу движения водители
2 ноября 2025
Дудинской девочке выплатили 700 тысяч рублей за падение с качели
Благодаря вмешательству прокуратуры несовершеннолетняя воспитанница Дудинского образовательного учреждения получила компенсацию за причинённый ей ущерб. Осенью 2021 года обычная прогулка для
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности