Красноярец прятал 4 кг «синтетики» в контейнеры для забора крови

Красноярец прятал 4 кг «синтетики» в контейнеры для забора крови
Красноярец прятал 4 кг «синтетики» в контейнеры для забора крови

Красноярские наркополицейские задержали горожанина, который прятал 4 кг «синтетики» в капсулы для забора крови. 32-летнего красноярца задержали в момент, когда он делал «закладки» во дворе одного из домов по ул. Взлетная в Советском районе.

При обыске у него было обнаружено около 5 г наркотиков и психотропных веществ, еще 4 кг синтетических наркотиков, в том числе и их редкие виды, были обнаружены в квартире, которую мужчина специально снял для хранения наркотиков. «Синтетика» была расфасована на оптовые партии в пакетах и розничные партии в вакуумных контейнерах для забора крови, рассказали в пресс-службе управления ФСКН России по Красноярскому краю. Также в квартире было обнаружено еще 30 тыс. пустых контейнеров для крови, весы и вспомогательные средства для изготовления наркотиков.

Наркополицейские выяснили, что ранее не судимый мужчина работал «закладчиком» и оператором в интернет-магазине синтетических наркотиков. В Красноярске он сбывал наркотики, а в Кемерово определял для «закладчиков» места тайников с наркотиками для клиентов.

В отношении красноярца возбуждено уголовное дело. Стражи порядка устанавливают подельников торговца.

Фото: пресс-служба УФСКН по Красноярскому краю


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 февраля 2026
Капелька добра: полицейские из Берёзовки разыскали потерянную женщиной дорогую для ее памяти вещь
У некоторых обывателей есть заблуждение: «полиция нашими мелочами заниматься не будет – ей надо бандитов ловить». Бандитов правоохранители тоже ловят,
5 февраля 2026
В школах Красноярского края будут тиражировать лучший опыт борьбы с буллингом  
Губернатор Михаил Котюков провел оперативный штаб, посвященный безопасности в образовательных учреждениях Красноярского края. В заседании участвовали руководители муниципалитетов, правоохранительных органов,
5 февраля 2026
Михаил Котюков прокомментировал акты агрессии в школах Красноярского края
Правоохранители Красноярского края ведут расследования двух происшествий в школах региона. Министерство образования края также проводит проверки. Губернатор Михаил Котюков проведет штаб
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности