Красноярец угрожал взорвать жилой дом в Советском районе города

Красноярец угрожал взорвать жилой дом в Советском районе города
Красноярец угрожал взорвать жилой дом в Советском районе города

Красноярские полицейские задержали 56-летнего мужчину, грозившего взорвать жилой дом в Советском районе на пр. Ульяновский. Ранним утром 8 апреля он позвонил в дежурную часть полиции и сообщил, что у него дома есть граната и он собирается ее взорвать.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю, на место происшествия выехала группа немедленного реагирования, кинолог с собакой и экипаж патрульно-постовой службы. Жилой дом и прилегающая к нему территория были оцеплены.

Стражи порядка вели переговоры с мужчиной, и только спустя 4 часа он сдался правоохранителям. При осмотре квартиры взрывчатых веществ обнаружено не было.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за заведомо ложное сообщение об акте терроризма, ему грозит до 3 лет лишения свободы.

Как сообщили «НКК» в пресс-службе МУ МВД России «Красноярское», признаков опьянения у задержанного не выявлено. В настоящее время выясняются причины, побудившие его пойти на преступление.

Красноярец, «заминировавший» железнодорожный вокзал, предстанет перед судом

На правобережье Красноярска пьяный мужчина угрожал взорвать жилой дом

В Норильске пьяный мужчина угрожал взорвать себя и двух заложников


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 апреля 2024
В Красноярском крае только за сутки потушили около 30 ландшафтных пожаров
27 пожаров сухой растительности на площади 875 га ликвидировали за прошедшие сутки в Красноярском крае. Помимо сотрудников МЧС и работников
25 апреля 2024
Четверо жителей Минусинска отравились в сауне химическими веществами
В минусинской сауне четверо жителей города получили острое химическое отравление. Результаты проверки Роспотребнадзора показали четырехкратное превышение концентрации свободного хлора в
21 апреля 2024
Под Красноярском спасли собаку, дрейфующую на льдине
Собаку, дрейфующую на льдине, заметили вечером 20 апреля очевидцы в районе села Овсянка. Они обратились за помощью в дежурно-диспетчерскую службу