На Кремлевскую елку поедут 87 детей из Красноярского края

На Кремлевскую елку поедут 87 детей из Красноярского края
На Кремлевскую елку поедут 87 детей из Красноярского края

Президентскую елку, которая пройдет 26 декабря в Государственном Кремлевском дворце в Москве, увидят 87 ребят из 48 районов Красноярского края.

Как рассказала «НКК» заместитель начальника отдела проектов и программ развития министерства образования и науки края Ирина Салманина, помимо школьников в делегацию вошли 23 сопровождающих, среди которых будет медик, присутствие которого обязательно с 2012 года.

По словам Ирины Салманиной, приглашенные на праздник дети — победители краевых и общероссийских конкурсов и олимпиад. Предпочтение отдавалось ребятам из детских домов, многодетных семей, семей военнослужащих, чьи родители погибли в горячих точках или находятся в долгосрочных командировках. Всего участие в елке примут около 5 тысяч детей из всех регионов России.

В Москву красноярская делегация вылетает 24 декабря. Помимо представления на Кремлевской елки, основной темой которого в этом году станет победы России в Отечественной войне 1812 года, ребят ждет экскурсионная программа. Дети посетят Измайловский Кремль, посмотрят музыкальное шоу «Брементские музыканты», побывают в музеях. Домой школьники вернутся 28 декабря.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 декабря 2020
Одаренные дети края поучаствовали в интерактивном веб-спектакле «Снегвартс. Школа волшебных талантов»
12 декабря состоялся первый краевой интерактивный веб-спектакль «Снегвартс. Школа волшебных талантов». Посмотреть постановку, которая длилась около часа, и поучаствовать в
7 декабря 2018
Завтра одаренные дети региона увидят Щелкунчика на льду
В субботу, 8 декабря, в спортивно-зрелищном комплексе «Платинум Арена Красноярск» одаренным детям Красноярского края покажут новогодний спектакль. В празднике примут
14 декабря 2017
Талантливые дети региона увидят «Новых Бременских музыкантов» на льду
В воскресенье, 17 декабря, в 12 часов в красноярской «Арене. Север» пройдет традиционное предновогоднее мероприятие для более чем 2 тыс.