Приказ Минздрава России: кардиоцентру Красноярска разрешено заниматься трансплантологией

Приказ Минздрава России: кардиоцентру Красноярска разрешено заниматься трансплантологией
Приказ Минздрава России: кардиоцентру Красноярска разрешено заниматься трансплантологией

Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии Красноярска выполнил государственное задание на 2016 год. Прооперированы 4719 пациентов, высокотехнологичную и специализированную медицинскую помощь получили 6 874 человека.

Как отметили в пресс-службе клиники, первоначально Министерство здравоохранения РФ определило для красноярских кардиохирургов другой объем — 4501 операцию. Но затем Минздрав учел темпы работы кардиоцентра, лист ожидания, и в итоге количество квот на высокотехнологичную медицинскую помощь увеличили. 4 719 операций проведены досрочно, последние пациенты уже готовятся к выписке.

«Пожалуй, впервые мы завершаем год спокойно, досрочно выполнив план, — рассказывает главный врач кардиоцентра, доктор медицинских наук, профессор Валерий Сакович. — И сегодня я могу сказать, что 2016 год мы прошли достойно: увеличили количество пациентов, которым оказали помощь, сохранили высокое качество оперативного лечения. Поставлены на поток эксклюзивные методики».

На днях руководство клиники получило приказ Министерства здравоохранения России о включении кардиоцентра в реестр медицинских учреждений, которым разрешено заниматься трансплантологией. План расписан на несколько месяцев вперед.

В Риме представили доклады врачи Красноярска

Бесплатно обследовать сердце предложили жителям Красноярского края

Операции на миллион: минздрав России увеличил государственное задание кардиоцентру Красноярска

5 интересных фактов о…


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 ноября 2025
Как правильно выбирать лимоны
Специалисты Роспотребнадзора рассказали, как правильно выбирать лимоны. Эти цитрусовые придают особый аромат выпечке, чаю, из них можно приготовить варенье. Но
8 ноября 2025
От каких болезней защищает свёкла, рассказали красноярцам
В свёкле содержится уникальное вещество бетаин, которое называют «пылесосом для печени». Ему свёкла обязана своим цветом. Но бетаин полезен не
5 ноября 2025
В Красноярском крае начали закупки препаратов от диабета и онкологии
Красноярский край объявил тендер на приобретение лекарств для диабетиков и онкологических больных. Закупка позволит создать запас до конца 2025 года
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности