Приказ Минздрава России: кардиоцентру Красноярска разрешено заниматься трансплантологией

Приказ Минздрава России: кардиоцентру Красноярска разрешено заниматься трансплантологией
Приказ Минздрава России: кардиоцентру Красноярска разрешено заниматься трансплантологией

Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии Красноярска выполнил государственное задание на 2016 год. Прооперированы 4719 пациентов, высокотехнологичную и специализированную медицинскую помощь получили 6 874 человека.

Как отметили в пресс-службе клиники, первоначально Министерство здравоохранения РФ определило для красноярских кардиохирургов другой объем — 4501 операцию. Но затем Минздрав учел темпы работы кардиоцентра, лист ожидания, и в итоге количество квот на высокотехнологичную медицинскую помощь увеличили. 4 719 операций проведены досрочно, последние пациенты уже готовятся к выписке.

«Пожалуй, впервые мы завершаем год спокойно, досрочно выполнив план, — рассказывает главный врач кардиоцентра, доктор медицинских наук, профессор Валерий Сакович. — И сегодня я могу сказать, что 2016 год мы прошли достойно: увеличили количество пациентов, которым оказали помощь, сохранили высокое качество оперативного лечения. Поставлены на поток эксклюзивные методики».

На днях руководство клиники получило приказ Министерства здравоохранения России о включении кардиоцентра в реестр медицинских учреждений, которым разрешено заниматься трансплантологией. План расписан на несколько месяцев вперед.

В Риме представили доклады врачи Красноярска

Бесплатно обследовать сердце предложили жителям Красноярского края

Операции на миллион: минздрав России увеличил государственное задание кардиоцентру Красноярска

5 интересных фактов о…


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 апреля 2024
Красноярские кардиохирурги провели сложнейшую операцию ребенку с редким пороком сердца
Хирурги Красноярского кардиоцентра успешно прооперировали семилетнего мальчика с диагнозом – аномалия Эбштейна. Это очень редкий порок сердца, когда створки клапана
5 апреля 2024
В апреле поезд здоровья поедет на восток Красноярского края
Поезд здоровья «Святитель Лука» в апреле будет работать в восточных районах Красноярского края. В его маршруте семь станций: Тинская, Ингашская,
19 марта 2024
За неделю 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом
На минувшей неделе 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом. В целом же за месяц заболеваемость ОРВИ и