Темп подготовки Красноярского края к зиме опережает прошлогодний

Темп подготовки Красноярского края к зиме опережает прошлогодний
Темп подготовки Красноярского края к зиме опережает прошлогодний

Темп подготовки Красноярского края к зиме и новому отопительному периоду опережает прошлогодний. Об этом заявил министр строительства и ЖКХ региона Николай Глушков в ходе селекторного совещания с главами городов и районов края. Участниками разговора стали также члены краевого правительства, представители ресурсоснабжающих предприятий, руководители региональных надзорных органов и ГУ МЧС России.

Выполнено 88 % работ по подготовке жилого фонда, а котельных – более чем на 74 %. Завершены плановые мероприятия на 77 % тепловых сетей и 78 % — водопроводных. На повышение эксплуатационной надежности объектов ЖКХ в городах и районах региона из бюджета было выделено 440 млн рублей для 59 территорий.

В ходе совещания заместитель председателя правительства региона Юрий Захаринский сообщил о темпах подготовки к зиме северных территорий. Сюда завезено 62 тыс. тонн ГСМ — более 65 % необходимого объема. Угля завезено более 60 тыс. тонн, а всего планируется доставить 160 тыс. тонн. В целом жилфонд северных районов края готов к отопительному сезону на 83 %, котельные — на 81 %.

Отметим, начальник ГУ МЧС России по Красноярскому краю Евгений Вершинин предложил проверить состояние всех передвижных дизель-электростанций, действующих в регионе, а также организовать практические учения персонала. Виктор Толоконский поддержал предложение, и поручил провести проверку и учения уже на следующей неделе.

Западные районы края потратят более 91 млн рублей на подготовку к зиме

Назаровская ГРЭС выполняет планы по модернизации оборудования и подготовке к зиме

Красноярск практически наполовину готов к зиме


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 ноября 2025
Для муниципалитетов Красноярского края дополнительно закуплены 25 мобильных генераторов
Это не первая партия мобильных электроисточников, сообщил в своем телеграм-канале министр строительства и ЖКХ Красноярского края Михаил Заскалько. В этом
26 ноября 2025
В Красноярском крае завершили подготовку объектов ЖКХ к отопительному периоду
Как рассказали в региональном министерстве строительства и ЖКХ, всего подготовлено: 14 554 жилых дома; 1 286 котельных; 4,8 тысячи километров
21 ноября 2025
В Красноярске сдали один из самых старых долгостроев
Один из самых старых в Красноярске долгостроев ввели в эксплуатацию. Здание на Грунтовой, 28, начали возводить еще в 2007 году.
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности