Участниками IV фестиваля «Волшебный лёд Сибири» станут скульпторы из Индии, Китая, Казахстана и Латвии

Участниками IV фестиваля «Волшебный лёд Сибири» станут скульпторы из Индии, Китая, Казахстана и Латвии
Участниками IV фестиваля «Волшебный лёд Сибири» станут скульпторы из Индии, Китая, Казахстана и Латвии

В IV открытом фестивале-конкурсе снежно-ледовых скульптур «Волшебный лёд Сибири», который пройдет в Красноярске с 13 по 18 января, примут участие 28 команд. За победу в номинациях «Снег» и «Лёд» будут бороться по 10 команд, еще 8 команд выступят в молодежной номинации.

Помимо российских скульпторов, в фестивале примут участие представители Индии, Китая, Казахстана и Латвии, рассказали в пресс-службе администрации Красноярска. 6 команд, среди которых «Muusuus» из села Майя (Якутия), «Феникс» (Пермь), «Артелька» (Москва), «Перелетные птицы» (Барнаул), «Кестик» (Кызыл) и «Волшебный лёд Сибири» (Красноярск), будут участвовать в фестивале уже в 4 раз.

Напомним, конкурс снежно-ледовых скульптур пройдет в рамках Х Зимнего Суриковского фестиваля искусств и будет посвящен 105-летию детской художественной школы № 1 имени В.И. Сурикова и 125-тилетию картины Василия Сурикова «Взятие снежного городка». Открытие фестиваля состоится 13 января в 19:00 часов, а с 14 по 17 января скульпторы займутся возведением своих конкурсных работ на левобережной набережной реки Енисей. За работой мастеров можно будет наблюдать посредством круглосуточной онлайн-трансляции на сайте администрации Красноярска. 18 января в 19:00 часов состоится закрытие фестиваля и награждение победителей, а с 10:00 до 17:00 часов в этот день пройдет голосование за претендента на приз зрительских симпатий.

В Красноярске готовятся к юбилейному Зимнему суриковскому фестивалю искусств

Победителями конкурса «Волшебный лёд Сибири» стали команды из Барнаула, Краснодара и Чанчуня


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 декабря 2022
В Красноярской краевой библиотеке состоится настоящий новогодний бал
Жителей и гостей города приглашают покружиться в вальсе или поиграть в котильон. Светское мероприятие состоится в краевой научной библиотеке. Настоящий
16 декабря 2022
Город-побратим Красноярска Свердловск ЛНР украшают к Новому году
На улицах районного центра чувствуется приближение праздника. Уже открылся ёлочный базар. Но продают здесь сосны, а не ёлки. Ведь пушистые
14 декабря 2017
Талантливые дети региона увидят «Новых Бременских музыкантов» на льду
В воскресенье, 17 декабря, в 12 часов в красноярской «Арене. Север» пройдет традиционное предновогоднее мероприятие для более чем 2 тыс.