Жители Красноярска поборются за Кубок города по подтягиванию

Жители Красноярска поборются за Кубок города по подтягиванию
Жители Красноярска поборются за Кубок города по подтягиванию

В Красноярске стартует первый этап Кубка города по подтягиванию на перекладине. К участию приглашается мужское население города, сообщили в промо-отделе главного управления по физической культуре, спорту и туризму мэрии. Участники будут поделены на 5 возрастных групп: 14 лет и младше, 15-20 лет, 21 – 40 лет, 41 – 50 лет, 51 год и старше.

Соревнования проводятся в три этапа. Первый этап включает в себя внутридворовые соревнования и пройдет с 14 по 30 апреля, в рамках второго этапа состоится финал районных соревнований – с 1 по 14 мая. Третий этап – финал городских соревнований – пойдет 18 мая на острове Татышев.

В соревнованиях на первом и втором этапах победителей и призеров в каждой возрастной группе наградят грамотами и памятными призами. В городском финале победители получат кубки, медали, грамоты и ценные призы — сертификаты на приобретение спортивного инвентаря. Все финалисты Кубка города получат от организаторов подарки.

Отметим, соревнования по подтягиванию на перекладине «Кубок города Красноярска» пройдут в рамках проекта «Турник в каждый двор», который проводится с целью приобщения детей совместно с родителями к здоровому образу жизни, к активным занятиям физическими упражнениями.

Список адресов спортивных площадок, на которых будут проводиться соревнования, представлен на сайтах главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска и муниципального автономного учреждения «Центр спортивных клубов».

В Красноярске пройдет городской чемпионат по подтягиванию


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
В Красноярске дворовые спортплощадки готовят к лету
Спортивные площадки во дворах начали готовить к летнему сезону. Специалисты проверяют техническое состояние объектов и при необходимости ремонтируют оборудование, приводят
11 апреля 2024
Веломарафон «Красспорт» пройдет 8 июня в Емельяновском районе
8 июня в Емельяновском районе в 21-й раз пройдет веломарафон «Красспорт». Велосипедистам предстоит преодолеть дистанцию в 102 км. Причем 64
8 апреля 2024
В Красноярске поставили рекорд по участникам в Кубке города по волейболу
С 6 по 7 апреля на 14 спортивных площадках города прошли состязания в рамках Кубка города по волейболу, посвященного памяти