Полиция Красноярского края готовится к последним звонкам в школах

Полиция Красноярского края готовится к последним звонкам в школах
Полиция Красноярского края готовится к последним звонкам в школах

Полицейские Красноярского края проводят подготовку к обеспечению общественного порядка и безопасности школьников при проведении последних звонков и выпускных. Напомним, проведение последних звонков в 2015 году запланировано на 23 мая, выпускных вечеров – на 26 июня.

«За каждым учебным заведением закреплены определенные сотрудники полиции, которые будут не только присутствовать на торжественной линейке, но и сопровождать школьников в течение всего праздничного мероприятия, включая экскурсии по городу и выезды на природу. То есть сотрудник полиции будет находиться со школьниками в транспортном средстве во время их поездки», — рассказал начальник управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Красноярскому краю полковник полиции Владимиром Вараксиным в ходе прямой линии в газете «Наш Красноярский край», посвященной безопасности детей в летний период.

По словам Владимира Вараксина, руководителям учебных заведений рекомендовано планировать маршрут экскурсионных поездок в рамках празднования последнего звонка и выпускного так, чтобы автобусы со школьниками не выезжали за пределы населенных пунктов. Например, красноярским школам не рекомендуется организовывать поездки в Дивногорск.

«Эта мера связана с обеспечением безопасности дорожного движения. Школьные мероприятия пройдут в выходные дни, когда на загородных трассах наблюдается интенсивное транспортное движение и заторы, что может привести к возникновению аварийных ситуаций с участием школьных автобусов», — пояснил начальник управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Отметим, накануне школьных выпускных мероприятий сотрудники полиции планируют провести беседу с родителями учеников, чтобы напомнить им об ответственности за безопасность и здоровье детей, которая лежит и на них тоже. В частности, родителям и учителям напомнят об административной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольных напитков и курение.

Безопасность школьников Красноярского края во время последних звонков обеспечат 1,6 тыс. полицейских


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 августа 2017
Правоохранительные органы рекомендуют школам региона установить авто-системы контроля доступа для большей безопасности
В новом учебном году в Красноярском крае начнут работу 1105 школ. В настоящее время практически все они прошли проверки комиссий,
25 апреля 2024
В майские праздники в Красноярске на мероприятиях запретят еду и балаклавы
В Красноярске на массовых мероприятиях, посвященных Первомаю и Дню Победы, будут усилены меры безопасности. В частности, будет существенно ограничено движение
25 апреля 2024
Проверка автоматизированной системы оповещения пройдет по всей территории Красноярского края
Сегодня, 25 апреля, в 10:40 по всей территории Красноярского края зазвучат сигналы автоматизированной системы оповещения населения. В ходе ежемесячной проверки