Проект организации платных парковок в центре Красноярска отправлен на доработку

Проект организации платных парковок в центре Красноярска отправлен на доработку
Проект организации платных парковок в центре Красноярска отправлен на доработку

Депутаты Горсовета Красноярска приняли решение отложить проект мэрии по созданию платных парковок в центре Красноярска для проведения детальной проверки.

Председатель комиссии по бюджету и налоговой политике Красноярского городского Совета депутатов Наталия Фирюлина прокомментировала данное решение.

«В ноябре будет внесен проект бюджета 2015 года, в оставшееся время мы можем осуществить большую и качественную проверку проекта. Для его реализации придется внести определенные корректировки в бюджет, серьезно детализировать документы, связанные с частным муниципальным партнерством», — отметила Фирюлина.

Речь идет об использовании бюджетных средств, именно поэтому проект требует детального контроля. В предыдущей корректировке бюджета было учтено выделение 600 тыс. рублей для создания новой разметки и парковочных мест, но депутаты Горсовета совместно с мэрией решили отложить реализацию проекта. Предполагается, что обсуждение создания платных парковок состоится в ближайшие полтора месяца.

«На мой взгляд, нужно предложить участие в проекте частным инвесторам. В первую очередь, организация платных парковок преследует цель разгрузки центральной части города, увеличение скорости движения, а не поступление дохода в бюджет города», — добавила депутат.

Напомним, ранее сообщалось, что в центре Красноярска появится 1,5 тыс. платных парковочных мест. Платные парковки будут расположены на всех поперечных улицах центральной части города, а также около Красноярской краевой филармонии, Красноярского музыкального театра и на площади Революции. На парковках будет установлено специальное оборудование в виде «датчиков занятости», видеокамер и паркоматов для оплаты.

Почти все парковки в центре Красноярска сделают платными

Губернатор назвал основные пути решения проблемы красноярских пробок


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 декабря 2023
В Красноярском крае проходит операция «Должник»
Мероприятие проводят сотрудники линейного отдела МВД России совместно с региональной службой судебных приставов. Так, на станции Иланская правоохранители выявили пять
8 декабря 2023
В Нижнеингашскую районную больницу передали карету скорой помощи
В Нижнеингашскую районную больницу накануне был передан новый автомобиль скорой помощи. Уже на этой неделе он выйдет на линию. В
2 ноября 2023
В Красноярском крае за сутки закрыли три паромные переправы
За минувшие сутки в Красноярском крае закрыли три паромные переправы. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС. В ведомстве сообщили,