Прокуратура требует устранить нарушения при эксплуатации подъемников в «Ергаках»

Прокуратура требует устранить нарушения при эксплуатации подъемников в «Ергаках»
Прокуратура требует устранить нарушения при эксплуатации подъемников в «Ергаках»

В природном парке «Ергаки» прокуратура Ермаковского района запретила эксплуатацию трёх канатных дорог до устранения нарушений законодательства о промышленной безопасности.

После прокурорской проверки 26 февраля в отношении владельца турбазы «Снежная» возбуждено административное дело в связи с эксплуатацией канатной дороги с нарушением законодательства о промышленной безопасности. Прокурор потребовал собственника зарегистрировать бугельный подъемник в государственном реестре, застраховать гражданскую ответственность за причинение вреда в результате аварии на буксировочном подъемнике, а руководитель должен пройти аттестацию по промышленной безопасности и получить положительное заключение экспертизы буксировочной канатной дороги.

Также административное дело было возбуждено в отношении владельца туристической базы «Горная Оя» в связи с использованием лесного участка, на котором расположена база, без договора аренды. Как отметили в пресс-службе прокуратуры, на данном лесном участке находится не работающая зимой канатная дорога, и владелец базы проинформирован о необходимости исполнения законодательства о промышленной безопасности и получения правоустанавливающих документов.

Предостережение о недопустимости эксплуатации канатной дороги объявлено и собственнику базы «Белая» до выполнения требований законодательства о промышленной безопасности. В настоящее время дорога также не используется, производятся монтажные работы.

В Красноярске представили проект федеральной спортивно-тренировочной базы в «Ергаках»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 февраля 2026
Главврачу стоматологии в Красноярске готовы платить до полумиллиона рублей
Специалисты платформы по поиску работы проанализировали размещенные вакансии и выбрали наиболее интересные и хорошо оплачиваемые предложения февраля в краевом центре.
11 февраля 2026
В Красноярском крае открыто почти 4 тысячи вакансий с зарплатой 200 тысяч рублей и выше
Специалисты российской онлайн-платформы для поиска работы и подбора персонала изучили предложения работодателей Красноярского края и определили, каким специалистам в феврале
9 февраля 2026
За 2025 год в Красноярском крае количество вакансий в телемедицине выросло на 79 %
Аналитики отечественной онлайн-платформы по поиску работы провели анализ и выяснили, как часто работодатели предлагают медикам трудоустройство в удаленном формате телемедицины.
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности