Общественность внесла в проект бюджета Красноярского края 12 дополнений

Общественность внесла в проект бюджета Красноярского края 12 дополнений
Общественность внесла в проект бюджета Красноярского края 12 дополнений

В Красноярске прошли публичные слушания краевого бюджета на 2013 год и плановый период 2014—2015 годов. В мероприятии, по данным пресс-службы Законодательного собрания края, приняло участие более 250 человек.

Как отметил председатель комитета краевого парламента по бюджету и экономической политике Андрей Самохин, в бюджете будет учтена большая часть депутатских инициатив. «Новый краевой бюджет реалистичен — он предусматривает повышение зарплаты бюджетников, индексацию текущих расходов, реализацию президентских инициатив. Уверен, что этот бюджет позволит краю жить нормально», – подчеркнул народный избранник.

По итогам работы участники слушаний приняли 12 конкретных предложений от представителей общественности по корректировке проекта бюджета.

В частности, законодателям и правительству предложено продолжить работу с федерацией по компенсации потерь местным фермерам от летней засухи и по вопросу о досрочной индексации заработной платы бюджетникам.

Кроме того, поручено разработать мероприятия по повышению фонда оплаты труда работников культуры и соцобслуживания и обеспечению жильем бюджетников, работающих в селах.

По мнению большинства, необходимо продолжить реализацию программы внедрения энергосберегающих технологий и стимулировать поступление дополнительных средств в краевой дорожный фонд от использования придорожной инфраструктуры и других возможных источников.

Правительству края рекомендовано продолжить работу по строительству и размещению объектов по утилизации и переработке отходов производства и потребления на территории края.

После доработки резолюции окончательный текст документа будет одобрен на заседании головного комитета и принят на сессии Законодательного собрания 27 ноября.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2024
Юрий Савчук покидает кресло руководителя администрации Железнодорожного района
Юрий Савчук написал заявление об уходе с поста руководителя администрации Железнодорожного района Красноярска по собственному желанию. В этой должности он
7 февраля 2024
Выдвинувшим кандидата на пост президента России партиям предстоит опубликовать свои программы
В Центризбиркоме России сообщили, что политическим партиям страны, которые выдвинули зарегистрированного кандидата на должность президента России, необходимо будет опубликовать свою
4 февраля 2024
Сельхозпроизводители Красноярского края примут участие в тематическом Дне на выставке-форуме «Россия»
Фермеры Красноярского края примут участие в Дне сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности, который пройдёт на выставке-форуме «Россия» 9 февраля.