Край выделит миллиард рублей на ремонт дорог Красноярска

Край выделит миллиард рублей на ремонт дорог Красноярска
Край выделит миллиард рублей на ремонт дорог Красноярска

Глава Красноярска Эдхам Акбулатов провел выездное совещание, посвященное планам ремонтных работ улично-дорожной сети на 2017 год, — сообщает сайт мэрии.

Город готовится к рекордным объемам капитального ремонта дорог. Комплексные работы на улицах краевого центра предполагают обновление дорожного полотна, современное оформление и благоустройство территорий, прилегающих к дорогам, обеспечение безопасности движения. В целом планируется изменение облика улиц, формирование современного городского пространства. На это из бюджета Красноярского края будет выделен миллиард рублей.

В предварительный план капитального ремонта включены магистрали всех 7 районов Красноярска, в том числе улицы Карла Маркса, Свердловская, Крайняя, Вейнбаума, Партизана Железняка, Норильская, проспект имени газеты «Красноярский рабочий» и другие. Планируется ремонт путепровода по улице Профсоюзов, расширение проезда на участке между улицами Глинки и Тамбовской, строительно-монтажные работы в рамках капремонта Коммунального моста.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 апреля 2024
Под Красноярском меняется схема движения в сторону Элиты
25 апреля на трассе, соединяющей Красноярск и поселок Элита, изменится схема движения. Поток будет направлен со старой дороги на новый
23 апреля 2024
Красноярские чиновники пообещали каждую неделю отчитываться о ходе строительства дороги с Пашенного
В красноярском департаменте градостроительства решили еженедельно показывать, как идет работа на будущей развязке, ведущей из микрорайона Пашенный на Николаевский мост.
18 апреля 2024
В Назаровском районе отремонтируют подъезды к трем селам
На неудовлетворительное состояние подъездов к селам Черёмушки, Дорохово и Сахапта жители Назаровского района жаловались губернатору Михаилу Котюкову. По поручению главы