Останки Илии Муромца привезли в Красноярск

Останки Илии Муромца привезли в Красноярск
Останки Илии Муромца привезли в Красноярск

В Покровский кафедральный собор доставили ковчег с мощами преподобного Илии Муромца. Их привезли в Сибирь из Антониевых пещер Киево-Печерской лавры, — сообщает сайт Красноярской Епархии.

Останки святого, который считается прообразом былинного русского богатыря Ильи Муромца, останутся в стенах кафедрального собора до 26 февраля, а затем ковчег повезут по другим храмам Красноярска. 

В Красноярск впервые привезут мощи покровителя спецназа


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 февраля 2026
Главврачу стоматологии в Красноярске готовы платить до полумиллиона рублей
Специалисты платформы по поиску работы проанализировали размещенные вакансии и выбрали наиболее интересные и хорошо оплачиваемые предложения февраля в краевом центре.
11 февраля 2026
В Красноярском крае открыто почти 4 тысячи вакансий с зарплатой 200 тысяч рублей и выше
Специалисты российской онлайн-платформы для поиска работы и подбора персонала изучили предложения работодателей Красноярского края и определили, каким специалистам в феврале
9 февраля 2026
За 2025 год в Красноярском крае количество вакансий в телемедицине выросло на 79 %
Аналитики отечественной онлайн-платформы по поиску работы провели анализ и выяснили, как часто работодатели предлагают медикам трудоустройство в удаленном формате телемедицины.
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности