Мошенницы из Хакасии продали красноярским пенсионерам 33 «чудодейственных» прибора, оказавшихся бесполезными

Мошенницы из Хакасии продали красноярским пенсионерам 33 «чудодейственных» прибора, оказавшихся бесполезными
Мошенницы из Хакасии продали красноярским пенсионерам 33 «чудодейственных» прибора, оказавшихся бесполезными

В Красноярском крае три женщины продавали пенсионерам бесполезные в лечении массажные приборы, выдаваемые за медицинские. Следователи доказали причастность злоумышленниц обману пожилых жителей Шушенского, Ермаковского и Минусинского районов, рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

С ноября 2011 года жительницы Республики Хакасия A.M. Барсукова с В.А. Самойленко и А.С. Сивкова продавали пенсионерам, ветеранам ВОВ и ветеранам труда немедицинские аппараты «Максимус — 1», «Домашний Доктор», «Адам — 01». При этом A.M. Барсукова являлась представителем ООО «ДИИАС», которое занимается реализацией бытовых массажных низкочастотных приборов населению.

Данные аппараты не являлись медицинскими, от их воздействия на организм человека положительного эффекта не возникало, однако мошенницы уверяли пожилых людей, что их можно использовать в лечебных целях. Жертвами мошеннический действий стали 33 пенсионера, которым был причинен материальный ущерб в размере 187 тыс. рублей.

Мошенницы были признаны виновными по ч.4 ст. 159 УК РФ, по совокупности преступлений им назначено наказание от 3 лет 3 месяцев до 3,5 лет лишения свободы с испытательным сроком от 4 до 5 лет.

Красноярский вор представился юристом, чтобы обмануть пенсионерку

Красноярская полиция разыскивает банду иностранцев, выманивших у пенсионеров 3 млн рублей

Новосибирец предстанет перед судом за телефонный обман красноярских пенсионеров


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 марта 2026
Жителей Красноярского края предупредили о рисках схода лавины
Синоптики предупреждают жителей Красноярского края о сохранении риска схода снежных лавин. За текущий сезон зарегистрировано 49 случаев падения снега, большинство
9 марта 2026
В Красноярске следствие проверит чиновников после нападения бродячей собаки на ребёнка
В Красноярске начато расследование уголовного дела после нападения бездомной собаки на ребенка. Сообщается, что в марте 2026 года на улице
15 февраля 2026
Прокуратура проводит проверку после гибели школьницы в Дудинке
14 февраля в Дудинке произошло трагическое происшествие: 15‑летняя школьница шла по территории гаражного массива в районе объездной дороги, когда на
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности