Выбран подрядчик для строительства нового детсада в Советском районе Красноярска

Выбран подрядчик для строительства нового детсада в Советском районе Красноярска
Выбран подрядчик для строительства нового детсада в Советском районе Красноярска

Новый детский сад в Советском районе Красноярска должен появиться на пр. Металлургов к середине 2016 года. Подрядчиком строительства в результате конкурса было выбрано ООО «СтандартСтрой». Стоимость контракта составила 260,2 млн рублей, что на 2 млн рублей меньше начальной цены.

В пресс-службе мэрии Красноярска напомнили, что с начала 2015 года уже состоялись торги на строительство детских садов по ул. Тимошенкова и Глинки, а 15 мая будут подведены итоги аукционов на строительство детских садов по ул. 78 Добровольческой бригады и ул. Полтавской.

Новый детский сад на пр. Металлургов будет иметь переменную этажность (2-3 этажа) и рассчитан на 270 мест. В нем предусмотрено 14 групп для детей разного возраста. На первом этаже разместится 4 группы, пищеблок, медицинский блок в комплексе с кабинетами логопеда и психолога. На втором этаже — 6 групп, физкультурный и музыкальный залы. На третьем этаже — 4 группы и изостудия.

На прилегающей к детскому учреждению территории будут разбиты клумбы, высажены деревья и кустарники, обустроены игровые площадки.

В целях безопасности детей в детском саду будет установлена охранно-тревожная сигнализация с пультом управления на первом этаже, а по периметру и внутри здания — система видеонаблюдения.

Завершить работы на объекте подрядчик должен к 1 июля 2016 года.

Отметим, в 2015 году в Красноярске предусмотрен ввод в эксплуатацию 7 детских садов общей вместимостью 1250 мест. Это детские сады по ул. Карамзина, пер. Светлогорский, ул. 78 Добровольческой бригады, Тимошенкова, Глинки, Полтавской и Грунтовой.

В текущем году планируется начать строительство еще 2 детских садов общей вместимостью 540 мест в Советском районе (ул. 40 лет Победы, пр. Металлургов), а также завершить проектирование дополнительного корпуса на 80 мест к существующему детскому саду № 231 по ул. Красной Армии, 38 и детского сада в 6 мкрн жилого района «Покровский».

В 2015 году в Красноярском крае появится рекордное количество дополнительных мест в детских садах


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 ноября 2016
В Красноярске придумывают интерьер для детского технопарка
В Красноярске объявили конкурс на разработку лучшего интерьера первого детского технопарка. Предложить свои варианты оформления сможет любой желающий проявить творческие
24 декабря 2015
В Боготоле ликвидирована очередь в детские сады
В Боготоле открылся новый детский сад, рассчитанный на 100 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. На строительство детского
24 ноября 2014
В Красноярском крае будут субсидировать строительство частных детсадов из бюджета
Власти Красноярского края намерены финансово стимулировать застройщиков на создание детских садов на первых этажах новостроек. Об этом 22 ноября рассказал