В таймырской тундре спасли двух пропавших рыбаков

В таймырской тундре спасли двух пропавших рыбаков
В таймырской тундре спасли двух пропавших рыбаков

Сотрудники таймырской полиции совместно со спасателями нашли пропавших на Крайнем Севере рыбаков.

Об их безвестном исчезновении 22 ноября в дежурную часть полиции сообщили их жены — две жительницы Дудинки. По словам женщин, мужья отправились на рыбалку еще 16 ноября, но до сих пор не вернулись.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, выяснилось, что рыбаки уехали на квадроциклах в тундру на озеро Килямир, находящееся в 125 километрах от Дудинки. В район водоема на вездеходах выехала поисковая группа в составе сотрудников таймырской полиции и спасателей. Поиски осложнялись сильной пургой и 30-градусными морозами.

Рыбаков обнаружили в течение суток в одном из рыбацких балков, где они решили переждать начинающуюся метель, а на связь выйти не смогли.

В настоящий момент поисковая группа вместе со спасенными рыбаками направляется обратно в Дудинку.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 декабря 2025
В Шарыповском округе водитель «Нивы» погиб в лобовом столкновении
В Шарыповском муниципальном округе Красноярского края в лобовом столкновении с автомобилем Mitsubishi Outlander погиб водитель «Нивы». По информации дорожных полицейских,
9 декабря 2025
За сутки в Красноярском крае остановили 30 пьяных водителей
За сутки госавтоинспекторы Красноярского края остановили на дорогах региона 30 водителей с признаками опьянения. За рулем еще 32 автомобилей сидели
22 ноября 2025
В Красноярском крае мужчина погиб на железной дороге
Вчера, 21 ноября, на восточной части Красноярской железной дороги мужчину задел поезд, и он погиб, сообщает транспортная полиция Сибири. Вечером
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности