Команда Красноярского края заняла второое место в чемпионате России по северному многоборью

Команда Красноярского края заняла второое место в чемпионате России по северному многоборью
Команда Красноярского края заняла второое место в чемпионате России по северному многоборью
В Ямало-Ненецком автономном округе состоялся чемпионат и первенство России по северному многоборью среди девушек и юношей 16-17 лет. Команда Красноярского края в общем зачете заняла второе место, уступив Ханты-Мансийскому автономному округу и опередив по медалям хозяев соревнований, рассказали в пресс-службе краевого минспорта.
В личных соревнованиях чемпионкой России по сумме многоборья стала представительница красноярской СДЮСШОР по зимним видам спорта Ирина Журавлёва, опередившая Анну Адамович (ХМАО-Югра) и Алину Мусаретову (Красноярский край). Она установила рекорд России в тройном национальном прыжке (8 м 82 см), а в прыжках через нарты стала третьей. На 3 балла от Ирины Журавлёвой отстала красноярская спортсменка Виктория Кожина, занявшая четвёртое место по сумме многоборья и завоевавшая 2 медали в отдельных дисциплинах: "бронзу" в беге с палкой и "серебро" в прыжках через нарты. Красноярки Анастасия Богаткова и Алина Мусаретова завоевали в тройном национальном прыжке серебряную медаль чемпионата России и "бронзу" на первенстве страны соответственно.
Среди мужчин лучший результат по сумме многоборья на чемпионате России показал красноярец Антон Скороходов, став четвертым. Представители красноярской СДЮСШОР по зимним видам спорта завоевали 4 медали: Эдуард Комаров выиграл в прыжках через нарты и стал серебряным призером в беге с палкой, Василий Удыгир завоевал "серебро" в тройном национальном прыжке, Семен Мосейчук стал вторым в прыжках через нарты. В первенстве России Павел Земцов занял третье место в тройном национальном прыжке.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 февраля 2026
Красноярские спортсмены взяли бронзу на Всероссийских соревнованиях по аэробике
В Екатеринбурге 6 февраля определились победители и призеры Всероссийских соревнований по спортивной аэробике «Малахитовая шкатулка». В турнире принимали участие спортсмены
27 января 2026
Красноярские самбисты взяли шесть медалей всероссийских соревнований
Три золотых, одну серебряную и две бронзовых медали забрали красноярские спортсмены на Всероссийских соревнованиях по самбо памяти заслуженного тренера СССР,
24 января 2026
Главным тренером женской команды «Енисей-СТМ» станет Мария Перестяк
Новым главным тренером женского регбийного клуба «Енисей-СТМ» станет заслуженный мастер спорта России Мария Перестяк. Об этом рассказали в пресс-службе РК «Енисей-СТМ».
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности