Команда Красноярского края заняла второое место в чемпионате России по северному многоборью

В Ямало-Ненецком автономном округе состоялся чемпионат и первенство России по северному многоборью среди девушек и юношей 16-17 лет. Команда Красноярского края в общем зачете заняла второе место, уступив Ханты-Мансийскому автономному округу и опередив по медалям хозяев соревнований, рассказали в пресс-службе краевого минспорта.
В личных соревнованиях чемпионкой России по сумме многоборья стала представительница красноярской СДЮСШОР по зимним видам спорта Ирина Журавлёва, опередившая Анну Адамович (ХМАО-Югра) и Алину Мусаретову (Красноярский край). Она установила рекорд России в тройном национальном прыжке (8 м 82 см), а в прыжках через нарты стала третьей. На 3 балла от Ирины Журавлёвой отстала красноярская спортсменка Виктория Кожина, занявшая четвёртое место по сумме многоборья и завоевавшая 2 медали в отдельных дисциплинах: "бронзу" в беге с палкой и "серебро" в прыжках через нарты. Красноярки Анастасия Богаткова и Алина Мусаретова завоевали в тройном национальном прыжке серебряную медаль чемпионата России и "бронзу" на первенстве страны соответственно.
Среди мужчин лучший результат по сумме многоборья на чемпионате России показал красноярец Антон Скороходов, став четвертым. Представители красноярской СДЮСШОР по зимним видам спорта завоевали 4 медали: Эдуард Комаров выиграл в прыжках через нарты и стал серебряным призером в беге с палкой, Василий Удыгир завоевал "серебро" в тройном национальном прыжке, Семен Мосейчук стал вторым в прыжках через нарты. В первенстве России Павел Земцов занял третье место в тройном национальном прыжке.

27 апреля 2024
В Красноярске стартовали Всероссийские соревнования по самбо
В Академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили открылись  Всероссийские соревнования по самбо памяти заслуженного тренера РСФСР Альберта Астахова и мастера спорта
16 апреля 2024
В Красноярске дворовые спортплощадки готовят к лету
Спортивные площадки во дворах начали готовить к летнему сезону. Специалисты проверяют техническое состояние объектов и при необходимости ремонтируют оборудование, приводят
11 апреля 2024
Веломарафон «Красспорт» пройдет 8 июня в Емельяновском районе
8 июня в Емельяновском районе в 21-й раз пройдет веломарафон «Красспорт». Велосипедистам предстоит преодолеть дистанцию в 102 км. Причем 64