Сборная Красноярского края завоевала 28 медалей на Всероссийских соревнованиях по дзюдо

На открытых Всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти В. Н. Гулидова, состоявшихся в Красноярске с 24 по 25 августа, спортсмены региона завоевали 28 наград. Среди них 9 золотых, 8 серебряных и 11 бронзовых медалей, отметили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края.

Золотыми медалистами стали красноярские дзюдоисты: Лео Фогель (73 кг), Алена Нефедова (57 кг), Евгения Титоренко (48 кг), Марина Гюнтер (52 кг), Алена Нефедова (57 кг), Дарина Кремер (63 кг), Ольга Артошина (78 кг), Наталья Соколова (свыше78 кг), Екатерина Шереметова (абсолютная категория).

Серебряными призерами турнира стали: Фазлиддин Махмурбеков (60 кг), Алексей Астафьев (73 кг), Филипп Иванов (100 кг), Виктория Теряева (48 кг), Ольга Пашина (57 кг), Наталья Поминчук (63 кг), Дарья Монкина (78 кг), Наталья Соколова (абсолютная категория).

Бронзовые медали завоевали: Андрей Николаев (60 кг), Александр Матайс (66 кг), Петр Иванов (абсолютная категория), Анна Пашина (48 кг), Анастасия Турищева (48 кг), Юлия Кострова (52 кг), Ксения Келеберденко (52 кг), Анастасия Барыльникова (63 кг), Наталья Скубаева (70 кг), Татьяна Химко (70 кг), Екатерина Шереметова (свыше78 кг).

В соревнованиях принимали участие более 220 спортсменов из 129 территорий России: Кемеровской, Иркутской, Новосибирской, Омской и Челябинской областей, Алтайского и Красноярского краев, Республик Бурятия и Алтай. Также спортсмены приехали из стран ближнего зарубежья: Монголии, Узбекистана, Казахстана и Таджикистана.