Ветер оборвал провода в нескольких районах Красноярского края

Ветер оборвал провода в нескольких районах Красноярского края
Ветер оборвал провода в нескольких районах Красноярского края
Энергетики восстанавливают электроснабжение в ряде районов Красноярского края, прерванное из-за штормового ветра, который обрушился на регион накануне. Ветер повалил на провода деревья и сломал деревянные опоры.

Как сообщили в пресс-службе ПАО «МРСК Сибири» — «Красноярскэнерго», наибольшее число отключений зафиксировано в Шарыповском, Емельяновском и Ачинском районах. За сутки зафиксировано 59 технологических нарушений, которые энергетикам удалось оперативно устранить.

Ликвидацию порывов ведут 18 мобильных аварийно-восстановительных бригад. Для сокращения времени на устранение технологических нарушений организовано дежурство 33 выездных и 50 оперативно-ремонтных бригад. На территориях, пострадавших от непогоды, энергетики работают круглосуточно. Средняя продолжительность одного отключения составляла не более 2 часов.

В особом режиме работает call-центр «МРСК Сибири». По бесплатному телефону 8-800-1000-380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения, сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах.

«Красноярскэнерго» напомнило красноярцам основные правила поведения во время непогоды:

Если во время стихии электричество в доме гаснет, необходимо немедленно обесточить все электробытовые приборы, чтобы при внезапном включении электричества не произошел пожар.

При сильном ветре запрещено использовать опоры воздушных линий электропередачи и территории подстанций в качестве укрытия. Отойдите от проводов как можно дальше: стоять в непогоду под линией или приближаться к оборванному проводу менее чем на восемь метров смертельно опасно!

Человек, заметивший оборванный провод на расстоянии не менее восьми метров от себя, должен выходить из зоны возможного поражения электрическим током «гусиным» шагом: пятка шагающей ноги, не отрываясь от земли, приставляется к носку другой ноги. О месте обрыва необходимо сразу же сообщить специалистам.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 февраля 2017
В Сибири готовятся к паводкам
Сегодня, 9 февраля, в режиме видеоселектора состоялось совещание под руководством полномочного представителя президента в Сибири Сергея Меняйло. Были рассмотрены вопросы
17 ноября 2016
С обморожениями обратились 19 жителей Красноярского края
В ноябре с обморожениями в медицинские учреждения Красноярского края обратились 19 человек, трое из них госпитализированы. Несмотря на то, что
29 марта 2016
Виктор Толоконский взял под личный контроль прохождение сезона паводков в Красноярском крае
29 марта губернатор Красноярского края Виктор Толоконский провел селекторное совещание с главами территорий края по безопасности в период прохождения паводков.