Определился победитель третьего тура конкурса «Загадки Красноярского края»

Определился победитель третьего тура конкурса «Загадки Красноярского края»
Определился победитель третьего тура конкурса «Загадки Красноярского края»

В конце минувшей недели завершился третий тур публичного конкурса, объявленного редакцией сайта «НКК». Победителем стала красноярка Марина Варданян. Она не только ответила на вопросы теста, но и, как предполагают условия конкурса, оставила комментарий, связанный с личным впечатлением от одного из вопросов. Члены жюри признали комментарий Марины самым интересным. Победитель получит приз от редакции и сможет принять участие в следующих этапах конкурса.

Кстати, присоединиться к поиску ответов на «Загадки Красноярского края» можно в любом из туров конкурса. Для участия достаточно быть зарегистрированными пользователями социальных сетей.

Конкурс включает в себя пять туров, каждый состоит из двух этапов. На первом этапе участникам предлагается пройти тест из 10 вопросов, касающихся истории, природы, городов или уникальных объектов Красноярского края. На втором этапе (и это важное условие!) нужно написать небольшой, но содержательный комментарий к одному из вопросов в специально отведенном для этого поле. Это может быть воспоминание, история или размышление, на которое натолкнул упомянутый в вопросе факт – главное, чтобы комментарий был продиктован личными впечатлениями.

Жюри определит победителя, выбрав автора лучшего комментария среди тех, кто дал наибольшее число правильных ответов (количество правильных ответов определяется автоматически). Каждый комментарий будет оценен по пятибалльной шкале согласно таким критериям как историчность, эмоциональность, соответствие заявленной теме, оригинальность. Наградой победителю станут уникальные книги, изданные по программе «Книжное Красноярье», выпущенные ограниченным тиражом и не поступившие в свободную продажу. В каждом из пяти туров определится свой победитель. Победитель конкурса определится по наибольшему совокупному количеству набранных баллов.

Добавим, конкурс проводится с 3 октября до 9 декабря 2016 года. Первый тур проходил с 3 октября по 14 октября, второй тур — с 17 октября по 28 октября, третий тур — с 31 октября по 11 ноября, четвертый тур пройдет — с 14 ноября до 16 часов 25 ноября, пятый — с 28 ноября до 16 часов 9 декабря. Итоги каждого тура подводятся в день его окончания, а публикуются — в день начала следующего тура, либо в первый понедельник после окончания тура.

Итак, сегодня, 14 ноября, стартовал третий тур, который завершится в 16 часов 25 ноября.

Начать тест


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 марта 2024
Молодые красноярцы могут получить гранты на реализацию своих идей
Молодые красноярцы от 14 до 35 лет могут стать участниками конкурса социальных проектов и получить до 50 тысяч рублей на
6 марта 2024
Премию «Экология — дело каждого» в Красноярске поддержал СФУ
Глава Росприроднадзора Светлана Радионова сообщила, что премию ведомства «Экология — дело каждого» в Красноярске поддержал Сибирский федеральный университет. Она также
5 марта 2024
До 500 тысяч рублей могут получить красноярцы на уличные арт-объекты
Начался прием заявок на городской конкурс «ИСКРА» — «Искусство создавать Красноярск». Принять участие в творческом состязании могут жители краевого центра