Призером чемпионата мира в Германии стал скелетонист Никита Трегубов

На чемпионате мира по бобслею и скелетону в Кенигзее (Германия) скелетонист Академии зимних видов спорта Красноярского края Никита Трегубов показал третий результат. В борьбе за второе место Никита уступил немцу Акселю Юнгку 0,17 секунды. Чемпионом мира стал латвиец Мартиньш Дукурс, опередивший Юнгка на 0,37 секунды. Красноярец Александр Третьяков занял четвертое место.

Нынешняя бронзовая медаль – первая награда Трегубова на «взрослых» чемпионатах мира. По словам Никиты, это пока наиболее значимое его достижение и лучший сезон.

Президент Федерации бобслея России Александр Зубков заявил, что «бронза» Трегубова — достойный результат для сборной РФ на чемпионате в Кенигзее: «гонка была тяжелая, нервная, видно было, что происходило».

На этапе Кубка мира в США победил скелетонист из Красноярска

Красноярцы стали серебряными призерами чемпионата мира по бобслею и скелетону

12 марта 2024
В территориях Красноярского края возведут 65 новых спортплощадок
В территориях региона будет возведено 65 новых спортивных площадок. Жителям муниципалитетов станут доступны 10 футбольных и 6 хоккейных полей, порядка
2 марта 2024
В Красноярске отметили пятилетие со дня открытия Зимней Универсиады
Сегодня в Красноярске отметили пятилетие со дня торжественного открытия XXIX Зимней Универсиады. В честь этого события  на площади возле администрации
1 марта 2024
В Заозёрном открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс
К 100-летию Рыбинского района в Заозёрном открылся новый спорткомплекс «Победа». Это первый крупный спортивный комплекс в районе. В нем два