На неделе в Красноярском крае ожидается похолодание со снегом

На неделе в Красноярском крае ожидается похолодание со снегом
На неделе в Красноярском крае ожидается похолодание со снегом

Наступившая неделя в Красноярском крае будет дождливой и облачной. Согласно прогнозу Росгидрометцентра, в среду во всех районах региона ожидается похолодание со снегом.

В понедельник, 21 апреля, в центральной, западной и восточной группах районов температура воздуха днем составит +13+15 °С, ночью +3+5 °С, в южной группе районов +19+21 °С и +2+4 °С соответственно. На севере края столбик термометра будет держаться на отметке +1+3 °С днем и -3-5 °С ночью.

Завтра, 22 апреля, температура воздуха начнет падать и в центре, на западе и востоке региона в светлое время суток будет варьировать +8+10 °С, в темное время суток +1+3 °С. На юге края погода будет такая же, как и в понедельник. В северных территориях похолодает днем до -3-5 °С, ночью до -6-8 °С.

Самым холодным днем на этой неделе будет среда, 23 апреля. Днем в центральной, западной и восточной группах районов температура воздуха будет на отметке +3+5 °С, ночью будут уже минусовые температуры: -3-5 °С. На юге края днем будет +6+8 °С, ночью -3-5 °С, в северных районах днем 0…+2 °С, ночью -12-14 °С. Во всех районах края ожидаются небольшие осадки в виде снега.

Начиная с четверга, 24 апреля, температура воздуха будет повышаться ежедневно на несколько градусов, и к выходным стабилизируется. В пятницу, субботу и воскресенье центр, восток и запад региона ожидают дневные температуры +19+21 °С, ночные +3+5 °С. В южной группе районов в светлое время суток столбик термометра будет показывать +21+23 °С, в темное время -1-3 °С, на севере края +1+3 °С и -5-7 °С соответственно.

По данным Среднесибирского УГМС, 21 апреля в Красноярске ожидаются переменная облачность, днем небольшой дождь, ветер западный 3-8 м/с, порывы 13-18 м/с, днем до 20 м/с. Температура воздуха днем составит +16+18 °С, ночью +6+8 °С.

Кроме того, сегодня в Туруханском районе ожидаются местами сильные осадки, днем порывы западного ветра 15-18 м/с. В центральных и южных районах — порывы западного ветра 15-18 м/с, днем в центре края порывы ветра до 22 м/с. В горных районах Западного, Восточного Саян и Кузнецкого Алатау лавиноопасно.

В центральных и южных территориях сохранится высокая пожарная опасность IV класса.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 апреля 2024
На этой рабочей неделе самым холодным днем в Красноярске станет среда
На ближайшей рабочей неделе погода не собирается радовать красноярцев. Только что над регионом пронесся один обширный циклон, который отметился ненастной
21 апреля 2024
В Красноярске потеплеет в конце апреля
Теплую весну красноярцы могут пока не ждать. Судя по прогнозам синоптиков, последняя рабочая неделя апреля будет с минусовыми значениями. Если
19 апреля 2024
Выходные в Красноярске будут прохладными
Предстоящие выходные теплом красноярцев не порадуют. Днем ожидаются лишь невысокие для весны плюсовые температуры, а ночами и вовсе отрицательные. Кроме