Опасную для здоровья крупу обнаружили в больнице

Опасную для здоровья крупу обнаружили в больнице
Опасную для здоровья крупу обнаружили в больнице

Россельхознадзор по Красноярскому краю проверил продукты, заготовленные для питания пациентов КГБУЗ «Рыбинская районная больница». Выяснилось, что партия крупы ячменной перловой не соответствует требованиям «по зараженности вредителями хлебных запасов». «Красноярский референтный центр Россельхознадзора» установил, что эта крупа опасна для жизни, здоровья и не допускается для приготовления пищи.

Юридическое и должностное лицо «Рыбинская районная больница» признаны виновными в административном правонарушении. Выдано предписание устранить недостатки.

В Туруханске оштрафовали комбинат питания за просроченные продукты и антисанитарию

Контролеры усомнились в безопасности рыбы для Красноярского края

Подозрительную крупу изъяли в детской больнице Красноярска


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 апреля 2026
Автомобиль провалился под лёд Красноярского водохранилища
Накануне на Красноярском водохранилище, недалеко от площадки «ТИМ Бирюса», под лёд провалился ВАЗ-2104. Прибывшие на место происшествия сотрудники Дивногорского поисково-спасательного
1 апреля 2026
Состояние подпорных стен проверят в Красноярске
В Красноярске необходимо проверить все подпорные стены, считают в мэрии. Всего подобных сооружений в городе больше 300. Лишь 127 находятся
29 марта 2026
50-летний мужчина разбился на «Красноярских Столбах»
Накануне днем в нацпарке «Красноярские Столбы» со скалы Ермак упал 50-летний турист. Мужчина получил открытую черепно-мозговую травму. Спасатели эвакуировали его
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности