ТИМ «Бирюса» примет более 3,5 тыс. участников из Сибири и стран Евразийского союза

ТИМ «Бирюса» примет более 3,5 тыс. участников из Сибири и стран Евразийского союза
ТИМ «Бирюса» примет более 3,5 тыс. участников из Сибири и стран Евразийского союза
Образовательный форум ТИМ «Бирюса — 2014» готовится принять более 3,5 тыс. представителей молодежи Красноярского края, регионов Сибири, европейской части России и стран-участниц Евразийского союза.

В число участников войдет актив флагманских программ молодежной политики Красноярского края, 250 человек приедет из регионов Сибирского федерального округа и 80 представителей — из стран-участниц Евразийского союза, уточнили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края. При этом 50% участников побывают на форуме впервые.

«В этом году форум впервые официально вышел на международный уровень. Это, безусловно, положительно скажется как на нашей молодежи, так и гостях из других городов и стран. К нам едут за опытом в области молодежной политики, и мы готовы поделиться», — отметил и.о. министра спорта, туризма и молодежной политики края Сергей Алексеев.

За образовательную программу форума будут отвечать более 100 авторитетных спикеров, вошедших в состав бирюсинского «Университета». В основном это тренеры и преподаватели вузов Красноярского края.

В этом году планируется провести 4 профильных смены образовательного форума: с 26 июня по 2 июля «Универсиада-2019», с 11 по 17 июля «Общество», с 25 по 31 июля «Экономика будущего» и с 3 по 7 сентября «Слет студенческих отрядов».

Отметим, в 2014 году в спортивную программу форума войдет сдача норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Напомним, регистрация участников ТИМ «Бирюса-2014» уже стартовала на официальном сайте проекта. По словам организаторов, конкурс на участие в форуме составит 2 человека на место.

Молодежный форум «ТИМ «Бирюса-2014» стал международным

Лучшие проекты ТИМ «Бирюса-2013» получат 4 млн рублей на реализацию


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 апреля 2024
Команда Красноярского края в первой тройке победителей хакатона по работе с искусственным интеллектом
Третье место заняла команда Красноярского края в хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект», входящего в президентскую платформу «Россия –
29 апреля 2024
Красноярской гимназии № 10 планируют присвоить имя Виктора Астафьева
Гимназию № 10 в Красноярске планирую назвать именем Виктора Астафьева. Более двадцати лет назад там был создан музей сибирских писателей,
26 апреля 2024
Школьники и студенты Красноярского края присоединились к акции «Окна Победы»
Жители Красноярского края начали украшать окна квартир и учреждений ко Дню Победы. Регион вновь присоединился к тематической Всероссийской акции «Окна