Учиться в школах Красноярского края стало еще безопаснее

Учиться в школах Красноярского края стало еще безопаснее
Учиться в школах Красноярского края стало еще безопаснее

В Красноярском крае усовершенствовали системы безопасности школ. Об этом сообщил 27 августа начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Красноярскому краю Андрей Куделько на пресс-конференции, посвященной предстоящему началу учебного года.

По результатам проверки образовательных учреждений, проведенной сотрудниками полиции перед началом нового учебного года, выяснилось, что системами видеонаблюдения оборудованы 515 школ, что на 15,7% больше по сравнению с прошлым годом. На 10% увеличилось и количество школ, оснащенных телефонами с автоматическим определением номера: такие аппараты имеются в 888 школах. Кроме того, в 2014 году кнопки экстренного вызова полиции появились еще в 162 школах, и теперь такими системами безопасности оснащена 731 школа.

По словам эксперта, в настоящее время практически все школы Красноярского края прошли проверку соблюдения мер безопасности школьников. Не обследованными остаются 16 учреждений, расположенных в Эвенкийском районе и 4 в Красноярске.

«С 2011 года все школы Красноярского края имеют паспорта безопасности, в которые ежегодно вносятся коррективы. До начала учебного года проверку на соответствие требованиям безопасности пройдут все учреждения. Информация о недостатках, выявленных в уже проверенных школах территориальными органами внутренних дел, направлена для принятия мер по их устранению не только руководителям учреждений, но и главам городов и районов. Обобщенная информация о состоянии безопасности школ края будет направлена в антитеррористическую комиссию, правительство Красноярского края и в краевую прокуратуру» — отметил Андрей Куделько.

В школах Красноярского края пройдут проверки соблюдения мер безопасности

Школы Красноярского края становятся более безопасными


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 августа 2017
Правоохранительные органы рекомендуют школам региона установить авто-системы контроля доступа для большей безопасности
В новом учебном году в Красноярском крае начнут работу 1105 школ. В настоящее время практически все они прошли проверки комиссий,
15 августа 2017
Сотрудники Госавтоинспекции проверяют безопасность дорожного движения вблизи школ региона
Сотрудники Госавтоинспекции сообщили результаты первой недели проверок готовности школ Красноярска и Дивногорска к новому учебному году. В ходе проверки, стражи
22 мая 2017
Робот Вольтик напомнил школьникам о правилах электробезопасности
В красноярской школе №72 прошел урок для учащихся вторых и третьих классов, в ходе которого представители филиала ПАО «МРСК Сибири»