Выжить в тайге предстоит участникам проекта «Космическая одиссея»

Выжить в тайге предстоит участникам проекта «Космическая одиссея»
Выжить в тайге предстоит участникам проекта «Космическая одиссея»

Проект стартовал в Красноярске в декабре прошлого года. Сегодня, после подготовки на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, тестирования, сдачи нормативов и медицинского обследования из 48 участников в проекте осталось 15. В конце февраля их ожидают испытания на выживание в таежных условиях: задания на выносливость, психологические тесты на устойчивость в напряженных ситуациях.

В проекте «Космическая одиссея» участвуют молодые специалисты «Красмаша», АО «Информационные спутниковые системы», ЦКБ «Геофизика» и НПП «Радиосвязь», студенты СибГАУ.

Шесть лучших участников отправятся в Звездный городок и совершат виртуальный космический полет на тренажере корабля «Союз» в Центре подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина. Выбывшим по итогам отборов участникам предстоят исследовательские работы в космической сфере, — рассказали в министерстве промышленности, энергетики и торговли Красноярского края.

«Космическая одиссея» в Красноярске

В Красноярске начнут готовить будущих космонавтов


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2024
Жители Красноярского края отметили важное для себя в послании президента Владимира Путина Федеральному Собранию
29 февраля президент России Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному Собранию РФ. В нем обозначен широчайший спектр вызовов и долгосрочных
6 июня 2023
Красноярский музей геологии Центральной Сибири GEOS приглашает на необычные экскурсии
Первую экскурсию в этом сезоне провел музей геологии Центральной Сибири GEOS. Специалисты организовали экопоход на «Красивый берег» в районе Академгородка.
15 февраля 2023
В Красноярском педуниверситете прошел Глобальный завтрак женщин-химиков
Накануне, 14 февраля, студенты и педагоги Красноярского государственного педагогического университета им. В. П. Астафьева приняли участие в Глобальном завтраке женщин-химиков.