Тонны нефтепродуктов разлились в Норильске из-за аварии на территории ТЭЦ

Тонны нефтепродуктов разлились в Норильске из-за аварии на территории ТЭЦ
Тонны нефтепродуктов разлились в Норильске из-за аварии на территории ТЭЦ
Фото предоставлено пресс-службой краевого управления МЧС

Следственный комитет выясняет обстоятельства и причины ЧП в Норильске, сообщили сегодня, 30 мая, в правоохранительном ведомстве.

Накануне на территории ТЭЦ-3 АО «Норильско-Таймырская энергетическая компания» произошла разгерметизация одного из резервуаров. В результате на проезжую часть технологической дороги разлились горюче-смазочные материалы и загорелся проезжавший здесь автомобиль.

Главк СК по Красноярскому краю и Хакасии информирует: тонны нефтепродуктов разлились на площади около 350 квадратных метров.

Правоохранители осмотрели место происшествия и допрашивают руководство предприятия, а также ответственных за техническое состояние резервуаров. Проводятся экспертизы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 марта 2026
Красноярцам рассказали, чем грозит ложный вызов экстренных служб
Ложный вызов — это вызов полиции, скорой помощи или пожарных, когда их помощь на самом деле не требуется. Такое хулиганство
12 марта 2026
В Красноярске 12 марта пройдет проверка системы оповещения
Сегодня, 12 марта, в краевом центре проведут плановую проверку системы оповещения населения. С 11:00 до 11:10 будут переданы сообщения через
11 марта 2026
Филиалы мобильной психологической службы создадут в каждом муниципальном образовании Красноярского края
Защита детей и подростков, а также профилактика их опасного поведения стали ключевыми темами заседания президиума правительства Красноярского края. В совещании,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности