Тонувшую в Енисее косулю спасли под Красноярском

Тонувшую в Енисее косулю спасли под Красноярском
Тонувшую в Енисее косулю спасли под Красноярском

О происшествии на территории краевого заказника «Красноярский» рассказала сегодня, 4 марта, пресс-служба правительства региона.

Инспектор дирекции по особо охраняемым природным территориям заметил в Енисее теряющую силы косулю и помог ей выбраться на берег. Госинспектор постарался согреть животное, после чего его доставили в национальный парк «Красноярские Столбы». Здесь представитель семейства оленевых сможет набраться сил и вернуться к привычной жизни.

В пресс-службе рассказали, что несколько лет назад инспектор Валерий Трандафир спас в схожей ситуации марала, а в 2017 году вытащил из воды тонувшего человека и едва живого беркута. В прошлом году инспектор спас из браконьерской петли кабаргу. Валерий Трандафир награжден знаком «За заслуги в заповедном деле».

В министерстве экологии и рационального природопользования края напомнили, что буквально на днях, 2 марта, на территорию аэропорта Красноярска забежала окровавленная косуля с обломанным пантом – неокостеневшим рогом. Угрозы жизни пострадавшей косули не было, и ее выпустили в естественную среду обитания.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 апреля 2024
Красноярский фотограф показал ледоход на реке Енисей
Мощный ледоход удалось сфотографировать в Красноярске. Фотограф издания «Наш Красноярский край» Руслан Рыбаков поделился кадрами, как огромные льдины проплывают около
21 апреля 2024
Под Красноярском спасли собаку, дрейфующую на льдине
Собаку, дрейфующую на льдине, заметили вечером 20 апреля очевидцы в районе села Овсянка. Они обратились за помощью в дежурно-диспетчерскую службу
15 апреля 2024
Уровень Енисея все еще ниже судоходного
Уровень Енисея за месяц с 15 марта по 15 апреля в районе водозабора острова Отдыха поднялся со 120 до 163