ТОП экскурсий по городу и окрестностям предложили в мэрии Красноярска

ТОП экскурсий по городу и окрестностям предложили в мэрии Красноярска
ТОП экскурсий по городу и окрестностям предложили в мэрии Красноярска
Фото: admkrsk.ru

Сегодня, 21 февраля, в так называемый Всемирный день экскурсовода, Красноярский туристско-информационный центр и Центр путешественников подготовили обзор наиболее интересных экскурсий по столице края и ее окрестностям. Подборку опубликовала пресс-служба мэрии.

Команда лаборатории «QUEST SCHOOL» разработала карманный квест «Твоя история о Красноярске». В этом небольшом путешествии каждый может почувствовать себя в роли собственного экскурсовода. Для участия в «бродилке» нужно пройти регистрацию по ссылке: https://krascp.timepad.ru/event/1246259/. Организаторы будут ждать горожан 21 февраля в 18.00 в торговом центре «Евразия» (ул. Карла Маркса, 95).

Участники автобусной экскурсии «Вечерний Красноярск» смогут увидеть город в свете вечерних огней, услышать истории о красноярских достопримечательностях, со смотровых площадок взглянуть на вечерний город, сделать красивые фотоснимки. Экскурсанты посетят Театральную площадь, набережную Енисея, Коммунальный мост и вантовый мосты, Площадь Мира, Часовню Параскевы Пятницы. Ближайшая экскурсия состоится 28 февраля, отправление автобуса в 19 часов с Театральной площади. Продолжительность экскурсии – два часа, стоимость 250 рублей. Необходима предварительная запись по телефону 285-26-82.

Автобусная экскурсия по объектам универсиады «Год после игр» позволит посетить значимые места города и объекты, связанные с Зимней универсиадой-2019. Туристы смогут увидеть процесс заливки льда, очистки воды, разведения воздушных потоков между зрителями и ареной. Экскурсии состоятся 6 и 9 марта, отправление автобуса в 11 часов с Театральной площади, продолжительность — два часа, стоимость 250 рублей. Для участия нужна предварительная запись по телефону: 285-26-82.

Во время автобусной экскурсии «Восточный вход Национального парка «Красноярские Столбы» участникам расскажут о географическом положении, климате Красноярска и окружающей его природе, об истории возникновения скал национального парка «Столбы», о его растениях, животных и легендах. Ближайшая экскурсия запланирована на 14 марта, отправление автобуса в 11 часов с Театральной площади. Продолжительность — два часа, стоимость — 250 рублей. Необходима запись по телефону 285-26-82.

Молодежный «Центр путешественников» в рамках проекта «Красноярский Хайкинг» каждую среду приглашает на вечернее восхождение на Вторую сопку. Участники смогут полюбоваться вечерним городом и сделать фото. Ближайшее восхождение — 26 февраля. Встреча участников прогулки в 19.30 во втором павильоне эко-парка «Гремячая грива» (одноэтажное здание, которое находится в 100 метрах от остановки «Академия биатлона»). При себе нужно иметь фонарь. Продолжительность восхождения — около полутора часов. Дети до 18 лет допускаются до участия в сопровождении взрослых. Предварительная запись не нужна.

Кроме того, каждый житель или гость города может отправиться на самостоятельную прогулку по любой из троп проекта «Красноярский Хайкинг», скачав мобильное приложение для смартфонов с операционными системами Android и IOS — есть все маршруты с описанием. Можно выбрать маршрут на сайте: хайкинг.рф.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 апреля 2024
В восьми районах Красноярского края планируют создать модульные отели
В Красноярском крае определены предприниматели, которые получат субсидии на создание модульных гостиниц. По нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» 15 инвесторов создадут на
15 марта 2024
Красноярский край впервые примет участие в крупнейшей международной выставке по туризму
Красноярский край впервые примет участие в международной выставке туризма и гостеприимства MITT, которая пройдет 19—21 марта в Москве. Она соберет
10 марта 2024
Проложи свой туристический маршрут
Агентство стратегических инициатив совместно с Русским географическим обществом, при участии Министерства спорта России и Министерства науки и высшего образования России