Трамваи Красноярска украсили к Новому году

Трамваи Красноярска украсили к Новому году
Трамваи Красноярска украсили к Новому году

В преддверии Нового года на улицы краевого центра выходят около десятка празднично украшенных трамваев.

– Пассажиры удивляются: «Ой, а у вас уже Новый год! Как красиво!» Им приятно и радостно, и настроение сразу поднимается, – говорит водитель Ольга Соседова, которая свой вагон уже нарядила.

Водителем Ольга Александровна работает 18 лет. В трамвайном депо она начинала в 1992 году электромонтером, затем диспетчером, кондуктором. Выучившись на водителя, нашла свое призвание:

– Я нигде больше не работала, в другой профессии себя просто не вижу. Потому что любовь к электротранспорту и пассажирам всегда была на первом месте.

Свой профессионализм Ольга Соседова подтвердила в 2017 году, став лучшим водителем трамвая в Красноярске.

Каждый год Ольга Александровна украшает свой вагон, развешивая цветные гирлянды, яркую мишуру и новогодние наклейки, которые особенно радуют маленьких пассажиров, рассказали в пресс-службе мэрии Красноярска.

– Чтобы все украсить, нужно прийти на работу за два-три часа до смены. Очень приятно, когда при выходе из вагона пассажиры говорят: «Спасибо!» Ради такой красоты и хорошего настроения горожан всегда хочется стараться, – признается Ольга.

31 декабря она поздравляет пассажиров по громкой связи, а людям на остановке желает счастья и здоровья, выглядывая из кабины. Пассажиры всегда отвечают взаимностью.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
В Красноярске с начала весенних каникул произошло 4 ДТП с детьми
У красноярских школьников продолжаются весенние каникулы. В этот период дети много времени проводят на улице, что повышает риск аварий и
28 марта 2024
28 марта на месторождении «Торгашинское» в Красноярске проведут очередные взрывные работы
Сегодня, 28 марта, на месторождении «Торгашинское» проведут очередные взрывные работы. Они планируются с 12 до 18 часов. Об этом сообщили
26 марта 2024
Жители Красноярского края получают фейковые рассылки
За последние дни несколько жителей региона получили сообщения от незнакомцев с предложением стать организаторами террористического акта. С аналогичными сообщениями столкнулись и