«Транснефть — Западная Сибирь» рассказала школьникам о производстве

«Транснефть — Западная Сибирь» рассказала школьникам о производстве
«Транснефть — Западная Сибирь» рассказала школьникам о производстве
пресс-служба АО «Транснефть - Западная Сибирь»

«Транснефть — Западная Сибирь» познакомила школьников со своим дочерним предприятием — Томским заводом электроприводов (АО «ТОМЗЭЛ»). Цель экскурсии — демонстрация достижений одного из ведущих машиностроительных заводов Томской области.

В начале экскурсии специалисты рассказали о системе охраны труда и промышленной безопасности, которым на заводе уделяется приоритетное внимание. Школьники смогли примерить различные средства индивидуальной защиты и спецобуви.

Экскурсанты посетили все производственные площадки завода, в том числе механический, сборочный цеха, заготовительный и термический участки. Номенклатура выпускаемых изделий насчитывает более 640 наименований, а для производства востребованной высокотехнологичной продукции предприятие использует современное оборудование с числовым программным управлением. Школьники осмотрели готовые образцы изделий — электроприводы, устройства для размыва донных отложений в резервуарах, плотномеры и другие виды продукции.

Еще одной точкой на маршруте стал цех по производству электроники — чистой зоны, оборудованной специальными системами обеспечения климата для поддержания постоянной температуры для работы с компонентами при изготовлении деталей.

Как рассказала начальник службы социального развития завода Ирина Венкина, подобные экскурсии проводятся на АО «ТОМЗЭЛ» ежегодно и являются одним из важных инструментов кадровой работы предприятия, а также способствуют популяризации рабочих профессий и инженерных специальностей среди школьников.

Посещая крупные промышленные предприятия, дети могут ближе познакомиться с производственными процессами, узнать нюансы и тонкости о работе специалистов. Так как экскурсанты в этот раз были разных возрастных групп, то для каждой группы ребят была предложена адаптированная программа посещения с учетом их возрастных особенностей, — отметила она.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 октября 2023
Компания «Транснефть — Западная Сибирь» реализует эффективную программу энергосбережения
В компании «Транснефть — Западная Сибирь» подвели итоги реализации программы энергосбережения и энергоэффективности с января по сентябрь 2023 года. Выполнение
30 сентября 2023
«Транснефть» сообщила, где в Красноярском крае пролегают подземные магистральные нефтепроводы
«Транснефть – Западная Сибирь» информирует, что подземные магистральные нефтепроводы пролегают в Красноярском крае на следующих территориях: В Уярском районе Красноярского
22 июня 2022
«Транснефть — Западная Сибирь» провела гидроиспытания резервуара
Нефтепроводное предприятие завершило гидравлические испытания на прочность и герметичность резервуара нефтеперекачивающей станции (НПС) «Парабель», расположенной в Томской области. Испытания на