Травяным чаем напоили лосят в Красноярске

Травяным чаем напоили лосят в Красноярске
Травяным чаем напоили лосят в Красноярске

Отваром трав баловали лосят сотрудники парка флоры и фауны «Роев ручей».

Молодые животные – самочка Тата и самец Персик – живут в одном вольере. Они попали в зоопарк в разное время, но по одной причине: осиротели совсем маленькими, и их пришлось спасать. Сейчас уже ничто не напоминает о том, что животным когда-то угрожала гибель. Они прекрасно освоились и очень привязались к зоологам, которые за ними ухаживают.

В связи с морозами питомцев решили напоить полезным травяным чаем. Заодно сотрудники зоопарка провели эксперимент – поили из соски, которую животные давно забыли. Но заминка была недолгой – почувствовав вкусный запах чая, лосята быстро вспомнили старый навык. В бутылочках не осталось ни капли.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 декабря 2025
Красноярскому зоопарку «Роев ручей» на 25-летие подарили верблюдицу
Красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей» в августе отметил свой 25-летний юбилей. В честь такого события барнаульский зоопарк отправил
1 октября 2025
В красноярском зоопарке рассказали об особенностях енотов
В парке флоры и фауны «Роев ручей» поделились фотографиями енотов, которые обитают в зоопарке, и рассказали об особенностях этих зверьков.
10 сентября 2025
Красноярские обезьяны очень любят соленые огурцы
В красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей» сотрудники, как и все хозяйки делают заготовки. Они варят варенье, компоты, даже
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности