Трехлетняя девочка погибла в крупном ДТП в Рыбинском районе

Еще шесть человек получили травмы

Трехлетняя девочка погибла в крупном ДТП в Рыбинском районе
Трехлетняя девочка погибла в крупном ДТП в Рыбинском районе
Фото: МВД по Красноярскому краю

Крупное ДТП произошло днем 9 октября на трассе Р-255 «Сибирь». Возле деревни Большая Уря в Рыбинском районе столкнулись четыре автомобиля. Как рассказали в полиции, автомобиль «Ниссан Кашкай», которым управлял 28-летний водитель, выехал на встречную полосу и столкнулся с «Тойотой Рав 4». За ней ехала «Хонда Цивик», водитель которой не успел затормозить и врезался в «Тойоту». От удара «Хонду» развернуло, она вылетела на встречку, где в этот момент ехал грузовик МАН.

В «Хонде» находились четверо: 47-летний водитель, 32-летняя пассажирка, 9-летний мальчик и трехлетняя девочка. Малышка погибла, остальные получили тяжелые травмы. Также в аварии серьезно пострадали 27-и и 22-летний пассажиры «Ниссана» и 51-летний пассажир «Тойоты».

 Установлено, что водитель «Ниссана» получил водительские права менее года назад. Дети в «Хонде» перевозились с нарушением правил перевозки, — уточнили в МВД.

Расследованием обстоятельств ДТП на месте происшествия занималась специализированная следственно-оперативная группа краевой полиции.

— В настоящее время следствием МО МВД России «Бородинский» по факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Назначен ряд автотехнических, трасологических и других экспертиз, результаты которых дадут правоохранительным органам наиболее полную картину случившегося, — прокомментировали позднее в полиции.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 апреля 2024
Красноярский водитель играл на дороге в «шашки» и отправил пассажира в реанимацию
В ноябре прошлого года 25-летний красноярец на автомобиле «Лада Гранта» двигался по улице Дубровинского в сторону Николаевского моста. В автомобиле
5 марта 2024
Курьер в Красноярске сбил молодую девушку и сбежал с места ДТП
Накануне вечером на левобережье Красноярска произошла авария. Девушка переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу на улице Маерчака, 50. В этот
14 февраля 2024
В Красноярске автомобиль скорой помощи попал в ДТП
Сегодня в краевом центре произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи. Автомобиль «Рено» под управлением 38-летнего мужчины двигался со стороны