Третья победа российских хоккеисток на универсиаде-2019: разгром японской команды

В своем третьем матче на турнире Зимней универсиады-2019 в Красноярске хоккеистки сборной России встречались с командой Японии.

В воротах россиянок с первых минут играла Надежда Морозова, а в стартовой пятерке на лед вышли пара защитников Нина Пирогова – Анна Шибанова и тройка нападения Екатерина Добродеева – Анна Тимофеева – Валерия Павлова.

После первого периода россиянки вели со счетом 3:0. Во второй двадцатиминутке борьба была более упорной. Хоккеистки сборной России забросили две шайбы. Японки отличились один раз. На второй перерыв команды ушли при счете 5:1 в пользу россиянок. Третий период прошел с большим преимуществом нашей сборной, которая сумела еще трижды поразить ворота соперниц. В итоге 8:1 – третья подряд победа сборной России на Зимней универсиаде-2019.

Немалый вклад в эту победу внесли хоккеистки красноярской «Бирюсы». Валерия Павлова записала на свой счет два гола и две голевые передачи. Екатерина Добродеева сделала три голевые передачи.

Свой следующий матч россиянки сыграют 6 марта. В этот день они попытаются обыграть сборную США.

12 марта 2019
Российские хоккеистки забрали золото Зимней универсиады – 2019
В финале хоккейного женского турнира Зимней универсиады – 2019 в Красноярске сошлись сборные России и Канады. Единственным изменением в стартовом
11 марта 2019
Российские хоккеистки разгромили американок и вышли в финал Зимней универсиады – 2019
На Зимней универсиаде – 2019 в Красноярске продолжаются матчи хоккейного турнира среди женщин. В полуфинале сборная России сошлась в споре
7 марта 2019
Универсиада-2019: российские хоккеистки разгромили сборную США
В своем четвертом матче на Зимней универсиаде-2019 в Красноярске хоккеистки сборной России сыграли с командой США. В стартовой пятерке российской