Третья волна в Красноярском крае опоздала

Третья волна в Красноярском крае опоздала
Третья волна в Красноярском крае опоздала
Фотографии предоставлены министерством здравоохранения

Главный внештатный инфекционист Минздрава России Владимир Чуланов оценил уровень оказания в Красноярском крае помощи больным с коронавирусом.

Он отметил, что ситуация тревожная, но в регионе она полностью совпадает с тенденциями, характерными для всей страны. Только в регионе все проходит с небольшим опозданием. Владимир Чуланов также подчеркнул: красноярские медики четко выполняют все рекомендации по лечению пациентов с коронавирусом.

Есть уверенность, что край может справиться с этой непростой эпидемической ситуацией с нарастанием пациентов и оказать помощь всем, кому она требуется, — отметил главный внештатный инфекционист минздрава.

По его словам, циркуляция нового штамма привела к тому, что стало болеть больше молодых людей. И сама болезнь прогрессирует быстрее. На данный момент самый эффективный способ защиты от вируса – вакцинация.

Те страны, которым удалось быстро вакцинировать население, уже фактически находятся на совершенно другом этапе эпидемического процесса. Фактически сняты ограничения, заболеваемость значительно снизилась, — отметил Владимир Чуланов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 января 2024
Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Красноярском крае снизилась на 18 процентов
В красноярском краевом управлении Роспотребнадзора сообщили, что за неделю число заболевших ОРВИ и гриппом в Красноярском крае снизилось на 18
15 августа 2023
Подвид коронавируса «эрис» до Красноярского края не добрался
В Красноярском крае не зафиксировано случаев заражения новым подвидом коронавируса EG.5, или «эрис». Об этом сообщает главный санитарный врач региона
25 апреля 2023
«Арктур» на территории Красноярского края пока не зарегистрирован
На сегодняшний день новый подвариант коронавируса «арктур» на территории Красноярского края не выявлен, рассказал главный санитарный врач региона Дмитрий Горяев.