Три дома долгостроя «Квадро» в Красноярске сдадут до конца года

Три дома долгостроя «Квадро» в Красноярске сдадут до конца года
Три дома долгостроя «Квадро» в Красноярске сдадут до конца года

В столице региона возобновилось строительство домов жилого комплекса «Квадро» на улице Караульной, сообщает сегодня, 2 августа, пресс-служба правительства края.

Участники долевого строительства комплекса из четырех 25-этажных домов должны были получить ключи от квартир в 2018 году. Однако строительство приостановилось. После вмешательства краевого министерства строительства, администрации Красноярска и службы строительного надзора и жилищного контроля работу удалось возобновить.

По словам замминистра строительства края Евгения Ганчукова, у застройщика достаточно резервов для завершения работы, договоры с подрядчиками заключены и оплачены, ближайшая задача – до холодов закончить тепловой контур домов и подключить коммуникации.

В конце ноября специалисты планируют начать установку лифтов в домах.

Как заверяют застройщик и подрядчики, три из четырех домов «Квадро» удастся сдать до конца 2019-го. Строительство последнего дома завершится в 2020 году.

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2021
Стройнадзор Красноярского края требует запретить «Зодчему» привлекать средства дольщиков
Служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края направила в региональный Арбитражный суд иск о приостановлении деятельности строительной компании «Зодчий»
18 февраля 2020
Всю правду о новостройках теперь можно узнать на спецпортале
В единой информационной системе жилищного строительства на портале наш.дом.рф, оператором которой является официальный портал ДОМ.РФ, появился сервис проверки новостроек. С
11 октября 2023
Марат Хуснуллин: с начала года в России восстановлены права более 30 тысяч дольщиков
За 9 месяцев текущего года в России оказана помощь 30 577 дольщикам. За счет федеральных механизмов восстановлены права 13 636